Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Verbandsliga 2010
FILA Regeln 2005
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
So, 26.12.2010, 17:58
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
RC Merken
16
16
0
0
431
:
198
32
:
0
2
TKSV 1906 Duisdorf II
16
12
1
3
397
:
201
25
:
7
3
TuS Bönen 01
16
9
0
7
318
:
298
18
:
14
4
VfK Lünen-Süd
16
9
0
7
333
:
284
18
:
14
5
KSV Jahn Marten 05
16
8
1
7
291
:
323
17
:
15
6
KSV Mülheim-Styrum
16
7
0
9
299
:
321
14
:
18
7
DSC Wanne-Eickel
16
6
0
10
242
:
378
12
:
20
8
KSV Kirchlinde 1926
16
3
0
13
245
:
371
6
:
26
9
TKV Oberforstbach
16
1
0
15
226
:
408
2
:
30
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
Hinrunde
1. Kampftag
Termin: 28.08.2010
Ergebnisse
27.08.2010
TKV Oberforstbach
–
KSV Jahn Marten 05
36:0
KSV Kirchlinde 1926
–
KSV Mülheim-Styrum
16:23
TuS Bönen 01
–
VfK Lünen-Süd
22:17
TKSV 1906 Duisdorf II
–
DSC Wanne-Eickel
36:0
2. Kampftag
Termin: 04.09.2010
Ergebnisse
03.09.2010
TKSV 1906 Duisdorf II
–
TKV Oberforstbach
29:10
03.09.2010
KSV Mülheim-Styrum
–
TuS Bönen 01
18:21
KSV Jahn Marten 05
–
RC Merken
16:24
DSC Wanne-Eickel
–
VfK Lünen-Süd
22:17
3. Kampftag
Termin: 11.09.2010
Ergebnisse
10.09.2010
RC Merken
–
TKSV 1906 Duisdorf II
22:19
TKV Oberforstbach
–
DSC Wanne-Eickel
12:27
VfK Lünen-Süd
–
KSV Mülheim-Styrum
24:12
01.10.2010
KSV Kirchlinde 1926
–
KSV Jahn Marten 05
14:23
4. Kampftag
Termin: 18.09.2010
Ergebnisse
17.09.2010
TKV Oberforstbach
–
RC Merken
10:31
KSV Jahn Marten 05
–
TuS Bönen 01
0:36
DSC Wanne-Eickel
–
KSV Mülheim-Styrum
23:17
TKSV 1906 Duisdorf II
–
KSV Kirchlinde 1926
36:0
5. Kampftag
Termin: 25.09.2010
Ergebnisse
KSV Kirchlinde 1926
–
TKV Oberforstbach
21:19
TuS Bönen 01
–
TKSV 1906 Duisdorf II
4:31
RC Merken
–
DSC Wanne-Eickel
32:7
VfK Lünen-Süd
–
KSV Jahn Marten 05
17:22
6. Kampftag
Termin: 02.10.2010
Ergebnisse
KSV Jahn Marten 05
–
KSV Mülheim-Styrum
27:12
TKV Oberforstbach
–
TuS Bönen 01
16:23
RC Merken
–
KSV Kirchlinde 1926
28:11
TKSV 1906 Duisdorf II
–
VfK Lünen-Süd
25:12
7. Kampftag
Termin: 09.10.2010
Ergebnisse
08.10.2010
VfK Lünen-Süd
–
TKV Oberforstbach
27:12
08.10.2010
KSV Mülheim-Styrum
–
TKSV 1906 Duisdorf II
13:24
KSV Kirchlinde 1926
–
DSC Wanne-Eickel
14:20
28.11.2010
TuS Bönen 01
–
RC Merken
15:24
8. Kampftag
Termin: 16.10.2010
Ergebnisse
KSV Kirchlinde 1926
–
TuS Bönen 01
19:20
DSC Wanne-Eickel
–
KSV Jahn Marten 05
16:25
TKV Oberforstbach
–
KSV Mülheim-Styrum
18:26
RC Merken
–
VfK Lünen-Süd
27:11
9. Kampftag
Termin: 23.10.2010
Ergebnisse
22.10.2010
KSV Mülheim-Styrum
–
RC Merken
11:27
KSV Jahn Marten 05
–
TKSV 1906 Duisdorf II
19:19
TuS Bönen 01
–
DSC Wanne-Eickel
20:21
VfK Lünen-Süd
–
KSV Kirchlinde 1926
26:14
Rückrunde
10. Kampftag
Termin: 30.10.2010
Ergebnisse
29.10.2010
KSV Mülheim-Styrum
–
KSV Kirchlinde 1926
21:17
KSV Jahn Marten 05
–
TKV Oberforstbach
30:8
DSC Wanne-Eickel
–
TKSV 1906 Duisdorf II
11:23
VfK Lünen-Süd
–
TuS Bönen 01
17:20
11. Kampftag
Termin: 01.11.2010
Ergebnisse
31.10.2010
VfK Lünen-Süd
–
DSC Wanne-Eickel
21:18
TuS Bönen 01
–
KSV Mülheim-Styrum
18:20
TKV Oberforstbach
–
TKSV 1906 Duisdorf II
12:25
RC Merken
–
KSV Jahn Marten 05
26:13
12. Kampftag
Termin: 06.11.2010
Ergebnisse
05.11.2010
TKSV 1906 Duisdorf II
–
RC Merken
14:25
05.11.2010
KSV Mülheim-Styrum
–
VfK Lünen-Süd
12:28
KSV Jahn Marten 05
–
KSV Kirchlinde 1926
22:18
DSC Wanne-Eickel
–
TKV Oberforstbach
33:7
13. Kampftag
Termin: 13.11.2010
Ergebnisse
12.11.2010
RC Merken
–
TKV Oberforstbach
36:7
12.11.2010
KSV Mülheim-Styrum
–
DSC Wanne-Eickel
24:16
KSV Kirchlinde 1926
–
TKSV 1906 Duisdorf II
13:27
TuS Bönen 01
–
KSV Jahn Marten 05
12:27
14. Kampftag
Termin: 20.11.2010
Ergebnisse
KSV Jahn Marten 05
–
VfK Lünen-Süd
12:26
DSC Wanne-Eickel
–
RC Merken
9:29
TKV Oberforstbach
–
KSV Kirchlinde 1926
18:19
TKSV 1906 Duisdorf II
–
TuS Bönen 01
26:9
15. Kampftag
Termin: 27.11.2010
Ergebnisse
26.11.2010
KSV Mülheim-Styrum
–
KSV Jahn Marten 05
36:0
KSV Kirchlinde 1926
–
RC Merken
17:22
TuS Bönen 01
–
TKV Oberforstbach
24:16
VfK Lünen-Süd
–
TKSV 1906 Duisdorf II
20:17
16. Kampftag
Termin: 04.12.2010
Ergebnisse
DSC Wanne-Eickel
–
KSV Kirchlinde 1926
19:21
TKV Oberforstbach
–
VfK Lünen-Süd
13:30
RC Merken
–
TuS Bönen 01
26:13
TKSV 1906 Duisdorf II
–
KSV Mülheim-Styrum
23:16
17. Kampftag
Termin: 11.12.2010
Ergebnisse
10.12.2010
TuS Bönen 01
–
KSV Kirchlinde 1926
21:20
10.12.2010
KSV Mülheim-Styrum
–
TKV Oberforstbach
27:12
KSV Jahn Marten 05
–
DSC Wanne-Eickel
40:0
VfK Lünen-Süd
–
RC Merken
14:25
18. Kampftag
Termin: 18.12.2010
Ergebnisse
17.12.2010
RC Merken
–
KSV Mülheim-Styrum
27:11
KSV Kirchlinde 1926
–
VfK Lünen-Süd
11:26
DSC Wanne-Eickel
–
TuS Bönen 01
0:40
TKSV 1906 Duisdorf II
–
KSV Jahn Marten 05
23:15
Ligen 2010
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga Ost
Bezirksliga West