Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Oberliga 2006
FILA Regeln 2005
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
Di, 23.12.2008, 23:16
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
KSV Hürth-Efferen
16
14
0
2
412
:
186
28
:
4
2
KSV Witten 07 II
16
13
0
3
346
:
238
26
:
6
3
KSV Jahn Marten 05
16
13
0
3
384
:
232
26
:
6
4
KSV Germania Krefeld
16
9
0
7
301
:
304
18
:
14
5
TuRa Germania Oberdrees
16
8
0
8
290
:
310
16
:
16
6
TV Essen-Dellwig
16
6
0
10
275
:
328
12
:
20
7
RWG Hörde/ Heros Dortmund
16
4
1
11
237
:
367
9
:
23
8
KSK Konkordia Neuss II
16
4
0
12
240
:
351
8
:
24
9
RC Eilendorf 1999
16
0
1
15
217
:
386
1
:
31
Verantwortlich: Burkhard Schulz, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 26.08.2006
Ergebnisse
TV Essen-Dellwig
–
KSK Konkordia Neuss II
20:13
RWG Hörde/ Heros Dortmund
–
KSV Germania Krefeld
12:24
TuRa Germania Oberdrees
–
RC Eilendorf 1999
21:16
27.08.2006
KSV Hürth-Efferen
–
KSV Witten 07 II
16:21
2. Kampftag
Termin: 02.09.2006
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld
–
TV Essen-Dellwig
24:16
KSV Witten 07 II
–
RWG Hörde/ Heros Dortmund
26:10
RC Eilendorf 1999
–
KSK Konkordia Neuss II
14:24
TuRa Germania Oberdrees
–
KSV Jahn Marten 05
16:21
3. Kampftag
Termin: 09.09.2006
Ergebnisse
08.09.2006
KSK Konkordia Neuss II
–
KSV Germania Krefeld
26:13
KSV Jahn Marten 05
–
RC Eilendorf 1999
22:17
TV Essen-Dellwig
–
KSV Witten 07 II
7:28
10.09.2006
TuRa Germania Oberdrees
–
KSV Hürth-Efferen
11:23
4. Kampftag
Termin: 16.09.2006
Ergebnisse
KSV Jahn Marten 05
–
KSV Hürth-Efferen
13:25
KSV Witten 07 II
–
KSK Konkordia Neuss II
24:14
RC Eilendorf 1999
–
KSV Germania Krefeld
13:22
17.09.2006
TuRa Germania Oberdrees
–
RWG Hörde/ Heros Dortmund
26:12
5. Kampftag
Termin: 23.09.2006
Ergebnisse
22.09.2006
KSV Germania Krefeld
–
KSV Witten 07 II
11:24
TV Essen-Dellwig
–
TuRa Germania Oberdrees
27:13
RWG Hörde/ Heros Dortmund
–
KSV Jahn Marten 05
0:40
24.09.2006
KSV Hürth-Efferen
–
RC Eilendorf 1999
36:0
6. Kampftag
Termin: 30.09.2006
Ergebnisse
KSV Jahn Marten 05
–
TV Essen-Dellwig
25:13
RC Eilendorf 1999
–
KSV Witten 07 II
10:25
TuRa Germania Oberdrees
–
KSK Konkordia Neuss II
23:15
01.10.2006
KSV Hürth-Efferen
–
RWG Hörde/ Heros Dortmund
28:9
7. Kampftag
Termin: 03.10.2006
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld
–
TuRa Germania Oberdrees
20:19
TV Essen-Dellwig
–
KSV Hürth-Efferen
10:30
KSK Konkordia Neuss II
–
KSV Jahn Marten 05
13:25
RWG Hörde/ Heros Dortmund
–
RC Eilendorf 1999
20:18
8. Kampftag
Termin: 07.10.2006
Ergebnisse
KSV Jahn Marten 05
–
KSV Germania Krefeld
26:15
RWG Hörde/ Heros Dortmund
–
TV Essen-Dellwig
18:20
TuRa Germania Oberdrees
–
KSV Witten 07 II
9:28
08.10.2006
KSV Hürth-Efferen
–
KSK Konkordia Neuss II
36:0
9. Kampftag
Termin: 15.10.2006
Ergebnisse
13.10.2006
KSV Germania Krefeld
–
KSV Hürth-Efferen
12:26
14.10.2006
KSV Witten 07 II
–
KSV Jahn Marten 05
19:20
TV Essen-Dellwig
–
RC Eilendorf 1999
30:8
RWG Hörde/ Heros Dortmund
–
KSK Konkordia Neuss II
24:13
10. Kampftag
Termin: 21.10.2006
Ergebnisse
20.10.2006
KSK Konkordia Neuss II
–
TV Essen-Dellwig
21:17
KSV Germania Krefeld
–
RWG Hörde/ Heros Dortmund
25:14
KSV Witten 07 II
–
KSV Hürth-Efferen
0:36
RC Eilendorf 1999
–
TuRa Germania Oberdrees
18:21
11. Kampftag
Termin: 28.10.2006
Ergebnisse
KSV Jahn Marten 05
–
TuRa Germania Oberdrees
24:14
TV Essen-Dellwig
–
KSV Germania Krefeld
17:21
KSK Konkordia Neuss II
–
RC Eilendorf 1999
21:14
RWG Hörde/ Heros Dortmund
–
KSV Witten 07 II
23:15
12. Kampftag
Termin: 01.11.2006
Ergebnisse
29.10.2006
KSV Witten 07 II
–
TV Essen-Dellwig
32:0
KSV Germania Krefeld
–
KSK Konkordia Neuss II
21:15
RC Eilendorf 1999
–
KSV Jahn Marten 05
12:27
KSV Hürth-Efferen
–
TuRa Germania Oberdrees
24:13
13. Kampftag
Termin: 04.11.2006
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld
–
RC Eilendorf 1999
28:11
KSK Konkordia Neuss II
–
KSV Witten 07 II
14:23
RWG Hörde/ Heros Dortmund
–
TuRa Germania Oberdrees
17:22
05.11.2006
KSV Hürth-Efferen
–
KSV Jahn Marten 05
25:13
14. Kampftag
Termin: 11.11.2006
Ergebnisse
KSV Jahn Marten 05
–
RWG Hörde/ Heros Dortmund
30:6
KSV Witten 07 II
–
KSV Germania Krefeld
19:17
RC Eilendorf 1999
–
KSV Hürth-Efferen
18:23
12.11.2006
TuRa Germania Oberdrees
–
TV Essen-Dellwig
21:15
15. Kampftag
Termin: 18.11.2006
Ergebnisse
17.11.2006
KSK Konkordia Neuss II
–
TuRa Germania Oberdrees
9:24
KSV Witten 07 II
–
RC Eilendorf 1999
19:18
TV Essen-Dellwig
–
KSV Jahn Marten 05
14:25
RWG Hörde/ Heros Dortmund
–
KSV Hürth-Efferen
14:23
16. Kampftag
Termin: 25.11.2006
Ergebnisse
KSV Jahn Marten 05
–
KSK Konkordia Neuss II
28:11
RC Eilendorf 1999
–
RWG Hörde/ Heros Dortmund
19:19
TuRa Germania Oberdrees
–
KSV Germania Krefeld
21:19
26.11.2006
KSV Hürth-Efferen
–
TV Essen-Dellwig
22:18
17. Kampftag
Termin: 02.12.2006
Ergebnisse
01.12.2006
KSV Germania Krefeld
–
KSV Jahn Marten 05
11:28
KSV Witten 07 II
–
TuRa Germania Oberdrees
22:16
TV Essen-Dellwig
–
RWG Hörde/ Heros Dortmund
23:16
KSK Konkordia Neuss II
–
KSV Hürth-Efferen
16:22
18. Kampftag
Termin: 09.12.2006
Ergebnisse
KSV Jahn Marten 05
–
KSV Witten 07 II
17:21
KSK Konkordia Neuss II
–
RWG Hörde/ Heros Dortmund
15:23
RC Eilendorf 1999
–
TV Essen-Dellwig
11:28
KSV Hürth-Efferen
–
KSV Germania Krefeld
17:18
Ligen 2006
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga Ost
Landesliga West
Landesliga West Aufstiegsrunde
Bezirksliga Ost
Bezirksliga West