Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Aufstiegskämpfe
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Verbandsliga 2009
FILA Regeln 2005
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
Do, 24.12.2009, 16:32
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
KSV Simson Landgraaf
16
12
2
2
386
:
238
26
:
6
2
KSV 02 Gütersloh
16
11
0
5
377
:
238
22
:
10
3
ASV Heros Dortmund
16
10
1
5
326
:
291
21
:
11
4
KSV Kirchlinde 1926
16
10
1
5
355
:
265
21
:
11
5
KG Rheinhausen/ Dörpen
16
9
1
6
352
:
294
19
:
13
6
TKV Oberforstbach
16
9
0
7
311
:
306
18
:
14
7
TuS Bönen 01
16
4
0
12
254
:
374
8
:
24
8
RC Merken
16
1
3
12
242
:
380
5
:
27
9
DSC Wanne-Eickel
16
2
0
14
203
:
420
4
:
28
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 22.08.2009
Ergebnisse
TuS Bönen 01
–
KSV 02 Gütersloh
11:27
KSV Simson Landgraaf
–
RC Merken
19:19
KG Rheinhausen/ Dörpen
–
KSV Kirchlinde 1926
21:19
ASV Heros Dortmund
–
DSC Wanne-Eickel
28:11
2. Kampftag
Termin: 29.08.2009
Ergebnisse
KSV Kirchlinde 1926
–
ASV Heros Dortmund
15:24
DSC Wanne-Eickel
–
KSV Simson Landgraaf
17:23
TKV Oberforstbach
–
TuS Bönen 01
21:20
KSV 02 Gütersloh
–
KG Rheinhausen/ Dörpen
20:21
3. Kampftag
Termin: 05.09.2009
Ergebnisse
RC Merken
–
DSC Wanne-Eickel
30:11
KSV Simson Landgraaf
–
KSV Kirchlinde 1926
24:14
KG Rheinhausen/ Dörpen
–
TKV Oberforstbach
24:16
ASV Heros Dortmund
–
KSV 02 Gütersloh
22:17
4. Kampftag
Termin: 12.09.2009
Ergebnisse
11.09.2009
ASV Heros Dortmund
–
TKV Oberforstbach
27:10
KSV Kirchlinde 1926
–
RC Merken
22:16
KSV 02 Gütersloh
–
KSV Simson Landgraaf
21:17
13.09.2009
TuS Bönen 01
–
KG Rheinhausen/ Dörpen
10:29
5. Kampftag
Termin: 19.09.2009
Ergebnisse
DSC Wanne-Eickel
–
KSV Kirchlinde 1926
18:22
RC Merken
–
KSV 02 Gütersloh
11:29
KSV Simson Landgraaf
–
TKV Oberforstbach
31:8
ASV Heros Dortmund
–
TuS Bönen 01
28:10
6. Kampftag
Termin: 26.09.2009
Ergebnisse
25.09.2009
TKV Oberforstbach
–
RC Merken
21:20
TuS Bönen 01
–
KSV Simson Landgraaf
19:21
KSV 02 Gütersloh
–
DSC Wanne-Eickel
31:8
KG Rheinhausen/ Dörpen
–
ASV Heros Dortmund
19:22
7. Kampftag
Termin: 03.10.2009
Ergebnisse
KSV Kirchlinde 1926
–
KSV 02 Gütersloh
13:26
DSC Wanne-Eickel
–
TKV Oberforstbach
0:36
RC Merken
–
TuS Bönen 01
17:22
KSV Simson Landgraaf
–
KG Rheinhausen/ Dörpen
16:24
8. Kampftag
Termin: 10.10.2009
Ergebnisse
TuS Bönen 01
–
DSC Wanne-Eickel
19:22
TKV Oberforstbach
–
KSV Kirchlinde 1926
22:16
KG Rheinhausen/ Dörpen
–
RC Merken
23:19
ASV Heros Dortmund
–
KSV Simson Landgraaf
18:19
9. Kampftag
Termin: 17.10.2009
Ergebnisse
DSC Wanne-Eickel
–
KG Rheinhausen/ Dörpen
13:27
RC Merken
–
ASV Heros Dortmund
16:22
KSV 02 Gütersloh
–
TKV Oberforstbach
24:12
18.10.2009
KSV Kirchlinde 1926
–
TuS Bönen 01
18:14
10. Kampftag
Termin: 24.10.2009
Ergebnisse
23.10.2009
RC Merken
–
KSV Simson Landgraaf
10:27
KSV Kirchlinde 1926
–
KG Rheinhausen/ Dörpen
30:9
DSC Wanne-Eickel
–
ASV Heros Dortmund
6:33
KSV 02 Gütersloh
–
TuS Bönen 01
31:8
11. Kampftag
Termin: 31.10.2009
Ergebnisse
TuS Bönen 01
–
TKV Oberforstbach
17:23
KSV Simson Landgraaf
–
DSC Wanne-Eickel
32:8
KG Rheinhausen/ Dörpen
–
KSV 02 Gütersloh
16:26
ASV Heros Dortmund
–
KSV Kirchlinde 1926
15:23
12. Kampftag
Termin: 07.11.2009
Ergebnisse
KSV Kirchlinde 1926
–
KSV Simson Landgraaf
19:19
DSC Wanne-Eickel
–
RC Merken
32:0
TKV Oberforstbach
–
KG Rheinhausen/ Dörpen
16:23
KSV 02 Gütersloh
–
ASV Heros Dortmund
26:10
13. Kampftag
Termin: 14.11.2009
Ergebnisse
TKV Oberforstbach
–
ASV Heros Dortmund
40:0
RC Merken
–
KSV Kirchlinde 1926
8:32
KSV Simson Landgraaf
–
KSV 02 Gütersloh
22:17
KG Rheinhausen/ Dörpen
–
TuS Bönen 01
18:23
14. Kampftag
Termin: 21.11.2009
Ergebnisse
20.11.2009
TKV Oberforstbach
–
KSV Simson Landgraaf
13:27
KSV Kirchlinde 1926
–
DSC Wanne-Eickel
34:7
TuS Bönen 01
–
ASV Heros Dortmund
14:26
KSV 02 Gütersloh
–
RC Merken
31:9
15. Kampftag
Termin: 28.11.2009
Ergebnisse
27.11.2009
RC Merken
–
TKV Oberforstbach
13:25
DSC Wanne-Eickel
–
KSV 02 Gütersloh
16:20
KSV Simson Landgraaf
–
TuS Bönen 01
39:1
ASV Heros Dortmund
–
KG Rheinhausen/ Dörpen
22:17
16. Kampftag
Termin: 05.12.2009
Ergebnisse
TuS Bönen 01
–
RC Merken
24:14
TKV Oberforstbach
–
DSC Wanne-Eickel
21:18
KSV 02 Gütersloh
–
KSV Kirchlinde 1926
17:22
KG Rheinhausen/ Dörpen
–
KSV Simson Landgraaf
21:22
17. Kampftag
Termin: 12.12.2009
Ergebnisse
11.12.2009
RC Merken
–
KG Rheinhausen/ Dörpen
20:20
DSC Wanne-Eickel
–
TuS Bönen 01
16:24
KSV Simson Landgraaf
–
ASV Heros Dortmund
28:9
13.12.2009
KSV Kirchlinde 1926
–
TKV Oberforstbach
32:7
18. Kampftag
Termin: 19.12.2009
Ergebnisse
18.12.2009
TuS Bönen 01
–
KSV Kirchlinde 1926
18:24
TKV Oberforstbach
–
KSV 02 Gütersloh
20:14
KG Rheinhausen/ Dörpen
–
DSC Wanne-Eickel
40:0
ASV Heros Dortmund
–
RC Merken
20:20
Ligen 2009
Aufstiegskämpfe zur 2ten Bundesliga
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga Ost
Landesliga West
Landesliga Aufstiegsrunde
Landesliga Abstiegsrunde Ost
Landesliga Abstiegsrunde West
Bezirksliga Ost
Bezirksliga West