Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
TV Aachen-Walheim, Oberliga 2019
FILA Regeln 2019
Zur Mannschaftübersicht
Zur Oberliga Rheinland
Kampfübersicht
Mannschaftsliste
sortiert
nach Gewicht
Name
Gewicht
Einsätze
G – V
Punkte
Bilanz
Effizienz
SS – SN
Score
↑↓
#
Name
Gewicht
Einsätze
G – V
Punkte
Bilanz
Effizienz
SS – SN
Score
-
Nasir Rasoly
57 kg
15
6 – 9
-7
53
44 %
0 – 4
0.4.30.8
-
Max Sailer
57 kg
2
0 – 2
-9
-1
-7 %
0 – 1
0.0.0.0
-
Kemran Nihatov Nazifov
61 kg
3
0 – 3
-11
1
4 %
0 – 0
0.0.0.1
-
Naweed Sayed
61 kg
10
2 – 8
-29
11
13 %
1 – 1
0.2.14.1
-
Seyedhamidreza Banihashemi
66 kg
5
2 – 3
-4
16
40 %
0 – 0
0.1.9.8
-
Marcin Kunysz
66 kg
2
0 – 2
-10
-2
-13 %
0 – 0
0.2.1.2
-
Mustafa Haidari
71 kg
2
0 – 2
-9
-1
-7 %
0 – 0
0.0.0.0
-
Yaschar Jamali-Esmaeili-Kandi
71 kg
14
12 – 2
43
99
88 %
3 – 0
0.6.41.7
-
Temur Abashidze
75 kg
12
6 – 6
2
50
52 %
2 – 3
1.3.39.4
-
Marcel Graf
75 kg
3
0 – 3
-12
0
0 %
0 – 1
0.1.0.0
-
Kaveh Majidzadehbaneh
75 kg
2
0 – 2
-9
-1
-7 %
0 – 1
0.1.0.0
-
Michael Otto
75 kg
14
10 – 4
27
83
74 %
2 – 0
0.2.39.13
-
Ibragim Veliyev
75 kg
5
4 – 1
13
33
82 %
0 – 0
1.6.18.0
-
Maximilian Otto
80 kg
14
12 – 2
33
89
79 %
0 – 0
0.1.49.22
-
Wolfgang Hellebrandt
86 kg
6
1 – 5
-21
3
6 %
0 – 3
0.0.1.4
-
Marco Kreutz
86 kg
14
11 – 3
44
100
89 %
8 – 1
0.2.35.6
-
Jakob Kämper
86 kg
3
0 – 3
-14
-2
-9 %
0 – 2
0.0.0.0
-
Vitali Stotskii
98 kg
15
13 – 2
39
99
82 %
5 – 1
0.10.30.31
-
Jörn Drue
130 kg
1
0 – 1
-5
-1
-13 %
0 – 1
0.0.0.1
Bild
--
Oberliga 2019
AC Mülheim am Rhein
KSK Konkordia Neuss
KSV Germania Krefeld
KSV Hohenlimburg
KSV Kirchlinde 1926
KSV Simson Landgraaf
KSV Witten 07 II
RG Hürth/ Rheinbach
TSG Herdecke
TV Aachen-Walheim
TV Essen-Dellwig
VfK Lünen-Süd