Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Oberliga 2016
FILA Regeln 2015
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
Sa, 31.12.2016, 10:32
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
TSG Herdecke
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
TSG Herdecke
30:26
4:0
11
KSK Konkordia Neuss
26:30
0:4
9
14
11
0
3
264
:
188
22
:
6
2
KSK Konkordia Neuss
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
TSG Herdecke
30:26
4:0
11
KSK Konkordia Neuss
26:30
0:4
9
14
11
0
3
283
:
159
22
:
6
3
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
37:23
3:1
11
AC Mülheim am Rhein
23:37
1:3
7
14
8
1
5
277
:
203
17
:
11
4
AC Mülheim am Rhein
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
37:23
3:1
11
AC Mülheim am Rhein
23:37
1:3
7
14
8
1
5
260
:
197
17
:
11
5
TKSV 1906 Duisdorf
14
7
0
7
231
:
219
14
:
14
6
KSV Hohenlimburg
14
6
0
8
266
:
185
12
:
16
7
KSV Simson Landgraaf
14
4
0
10
184
:
315
8
:
20
8
KSV Witten 07 II
14
0
0
14
100
:
399
0
:
28
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 27.08.2016
Ergebnisse
KSV Witten 07 II
–
KSK Konkordia Neuss
8:24
TSG Herdecke
–
TKSV 1906 Duisdorf
23:6
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
–
KSV Hohenlimburg
21:16
2. Kampftag
Termin: 03.09.2016
Ergebnisse
02.09.2016
AC Mülheim am Rhein
–
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
16:16
KSV Witten 07 II
–
TSG Herdecke
9:25
KSV Hohenlimburg
–
KSV Simson Landgraaf
22:13
3. Kampftag
Termin: 10.09.2016
Ergebnisse
TSG Herdecke
–
KSK Konkordia Neuss
15:13
KSV Simson Landgraaf
–
AC Mülheim am Rhein
13:21
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
–
TKSV 1906 Duisdorf
18:8
4. Kampftag
Termin: 17.09.2016
Ergebnisse
KSK Konkordia Neuss
–
KSV Hohenlimburg
16:9
TKSV 1906 Duisdorf
–
KSV Simson Landgraaf
13:17
KSV Witten 07 II
–
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
9:26
5. Kampftag
Termin: 24.09.2016
Ergebnisse
KSV Hohenlimburg
–
AC Mülheim am Rhein
19:7
KSV Simson Landgraaf
–
KSV Witten 07 II
32:8
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
–
TSG Herdecke
19:14
6. Kampftag
Termin: 01.10.2016
Ergebnisse
KSK Konkordia Neuss
–
AC Mülheim am Rhein
21:11
TKSV 1906 Duisdorf
–
KSV Hohenlimburg
11:20
TSG Herdecke
–
KSV Simson Landgraaf
25:9
7. Kampftag
Termin: 03.10.2016
Ergebnisse
AC Mülheim am Rhein
–
TKSV 1906 Duisdorf
17:18
KSV Hohenlimburg
–
KSV Witten 07 II
40:0
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
–
KSK Konkordia Neuss
10:23
8. Kampftag
Termin: 08.10.2016
Ergebnisse
KSK Konkordia Neuss
–
TKSV 1906 Duisdorf
16:11
KSV Witten 07 II
–
AC Mülheim am Rhein
15:19
TSG Herdecke
–
KSV Hohenlimburg
17:11
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
–
KSV Simson Landgraaf
26:11
9. Kampftag
Termin: 15.10.2016
Ergebnisse
14.10.2016
AC Mülheim am Rhein
–
TSG Herdecke
17:18
TKSV 1906 Duisdorf
–
KSV Witten 07 II
24:10
KSV Simson Landgraaf
–
KSK Konkordia Neuss
11:24
10. Kampftag
Termin: 22.10.2016
Ergebnisse
KSK Konkordia Neuss
–
KSV Witten 07 II
28:5
TKSV 1906 Duisdorf
–
TSG Herdecke
23:7
KSV Hohenlimburg
–
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
16:20
11. Kampftag
Termin: 29.10.2016
Ergebnisse
TSG Herdecke
–
KSV Witten 07 II
29:6
KSV Simson Landgraaf
–
KSV Hohenlimburg
0:40
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
–
AC Mülheim am Rhein
21:7
12. Kampftag
Termin: 05.11.2016
Ergebnisse
04.11.2016
TKSV 1906 Duisdorf
–
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
24:14
KSK Konkordia Neuss
–
TSG Herdecke
13:15
AC Mülheim am Rhein
–
KSV Simson Landgraaf
31:8
13. Kampftag
Termin: 12.11.2016
Ergebnisse
KSV Hohenlimburg
–
KSK Konkordia Neuss
16:18
KSV Simson Landgraaf
–
TKSV 1906 Duisdorf
10:26
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
–
KSV Witten 07 II
40:0
14. Kampftag
Termin: 19.11.2016
Ergebnisse
KSV Witten 07 II
–
KSV Simson Landgraaf
16:24
TSG Herdecke
–
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
19:18
AC Mülheim am Rhein
–
KSV Hohenlimburg
16:10
15. Kampftag
Termin: 26.11.2016
Ergebnisse
25.11.2016
AC Mülheim am Rhein
–
KSK Konkordia Neuss
18:16
KSV Hohenlimburg
–
TKSV 1906 Duisdorf
13:18
KSV Simson Landgraaf
–
TSG Herdecke
9:23
16. Kampftag
Termin: 03.12.2016
Ergebnisse
27.11.2016
KSV Witten 07 II
–
KSV Hohenlimburg
4:24
02.12.2016
TKSV 1906 Duisdorf
–
AC Mülheim am Rhein
12:19
KSK Konkordia Neuss
–
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
22:12
17. Kampftag
Termin: 10.12.2016
Ergebnisse
TKSV 1906 Duisdorf
–
KSK Konkordia Neuss
9:25
AC Mülheim am Rhein
–
KSV Witten 07 II
36:0
KSV Hohenlimburg
–
TSG Herdecke
10:24
KSV Simson Landgraaf
–
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
18:16
18. Kampftag
Termin: 17.12.2016
Ergebnisse
KSK Konkordia Neuss
–
KSV Simson Landgraaf
24:9
KSV Witten 07 II
–
TKSV 1906 Duisdorf
10:28
TSG Herdecke
–
AC Mülheim am Rhein
10:25
Ligen 2016
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga Ost
Bezirksliga West