Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Landesliga 2010
FILA Regeln 2005
Tabelle
Ergebnisse
Nach oben
So, 26.12.2010, 17:58
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
KSV Euskirchen
16
16
0
0
478
:
143
32
:
0
2
RC Hürth
16
12
0
4
380
:
223
24
:
8
3
Sport-Union Annen
16
11
0
5
349
:
270
22
:
10
4
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
16
7
1
8
272
:
336
15
:
17
5
WKG Solingen/ Gerresheim
16
6
2
8
300
:
323
14
:
18
6
RG Heros Dortmund/ Siegen
16
6
1
9
262
:
362
13
:
19
7
TV Aachen-Walheim II
16
6
0
10
282
:
343
12
:
20
8
KSV Hohenlimburg II
16
4
1
11
228
:
384
9
:
23
9
AC Hörde 04
16
1
1
14
223
:
390
3
:
29
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Nach oben
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
Hinrunde
1. Kampftag
Termin: 28.08.2010
Ergebnisse
27.08.2010
Sport-Union Annen
–
RG Heros Dortmund/ Siegen
17:24
RC Hürth
–
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
33:8
KSV Euskirchen
–
KSV Hohenlimburg II
32:8
AC Hörde 04
–
WKG Solingen/ Gerresheim
17:23
2. Kampftag
Termin: 04.09.2010
Ergebnisse
KSV Euskirchen
–
RC Hürth
23:16
WKG Solingen/ Gerresheim
–
Sport-Union Annen
17:22
RG Heros Dortmund/ Siegen
–
TV Aachen-Walheim II
26:15
05.09.2010
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
–
AC Hörde 04
20:18
3. Kampftag
Termin: 11.09.2010
Ergebnisse
RC Hürth
–
KSV Hohenlimburg II
30:4
Sport-Union Annen
–
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
21:16
TV Aachen-Walheim II
–
WKG Solingen/ Gerresheim
26:11
AC Hörde 04
–
KSV Euskirchen
12:27
4. Kampftag
Termin: 18.09.2010
Ergebnisse
17.09.2010
RC Hürth
–
AC Hörde 04
40:0
KSV Hohenlimburg II
–
RG Heros Dortmund/ Siegen
17:25
KSV Euskirchen
–
Sport-Union Annen
29:11
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
–
TV Aachen-Walheim II
17:22
5. Kampftag
Termin: 25.09.2010
Ergebnisse
Sport-Union Annen
–
RC Hürth
22:17
TV Aachen-Walheim II
–
KSV Euskirchen
5:33
AC Hörde 04
–
KSV Hohenlimburg II
15:20
RG Heros Dortmund/ Siegen
–
WKG Solingen/ Gerresheim
18:18
6. Kampftag
Termin: 02.10.2010
Ergebnisse
RC Hürth
–
TV Aachen-Walheim II
20:15
KSV Hohenlimburg II
–
WKG Solingen/ Gerresheim
13:22
AC Hörde 04
–
Sport-Union Annen
12:28
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
–
RG Heros Dortmund/ Siegen
25:13
7. Kampftag
Termin: 09.10.2010
Ergebnisse
Sport-Union Annen
–
KSV Hohenlimburg II
24:11
TV Aachen-Walheim II
–
AC Hörde 04
24:14
WKG Solingen/ Gerresheim
–
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
15:22
RG Heros Dortmund/ Siegen
–
KSV Euskirchen
11:28
8. Kampftag
Termin: 16.10.2010
Ergebnisse
15.10.2010
RC Hürth
–
RG Heros Dortmund/ Siegen
27:7
Sport-Union Annen
–
TV Aachen-Walheim II
28:12
KSV Hohenlimburg II
–
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
18:18
KSV Euskirchen
–
WKG Solingen/ Gerresheim
29:10
9. Kampftag
Termin: 23.10.2010
Ergebnisse
TV Aachen-Walheim II
–
KSV Hohenlimburg II
17:21
WKG Solingen/ Gerresheim
–
RC Hürth
15:23
RG Heros Dortmund/ Siegen
–
AC Hörde 04
24:16
24.10.2010
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
–
KSV Euskirchen
8:30
Rückrunde
10. Kampftag
Termin: 30.10.2010
Ergebnisse
KSV Hohenlimburg II
–
KSV Euskirchen
3:38
WKG Solingen/ Gerresheim
–
AC Hörde 04
19:19
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
–
RC Hürth
10:25
RG Heros Dortmund/ Siegen
–
Sport-Union Annen
8:31
11. Kampftag
Termin: 01.11.2010
Ergebnisse
RC Hürth
–
KSV Euskirchen
10:27
Sport-Union Annen
–
WKG Solingen/ Gerresheim
30:11
TV Aachen-Walheim II
–
RG Heros Dortmund/ Siegen
22:18
AC Hörde 04
–
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
15:23
12. Kampftag
Termin: 06.11.2010
Ergebnisse
KSV Hohenlimburg II
–
RC Hürth
15:23
KSV Euskirchen
–
AC Hörde 04
28:8
WKG Solingen/ Gerresheim
–
TV Aachen-Walheim II
26:16
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
–
Sport-Union Annen
30:4
13. Kampftag
Termin: 13.11.2010
Ergebnisse
Sport-Union Annen
–
KSV Euskirchen
16:24
TV Aachen-Walheim II
–
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
25:14
AC Hörde 04
–
RC Hürth
13:23
RG Heros Dortmund/ Siegen
–
KSV Hohenlimburg II
25:16
14. Kampftag
Termin: 20.11.2010
Ergebnisse
19.11.2010
RC Hürth
–
Sport-Union Annen
23:15
KSV Euskirchen
–
TV Aachen-Walheim II
24:15
WKG Solingen/ Gerresheim
–
RG Heros Dortmund/ Siegen
29:11
21.11.2010
KSV Hohenlimburg II
–
AC Hörde 04
28:12
15. Kampftag
Termin: 27.11.2010
Ergebnisse
Sport-Union Annen
–
AC Hörde 04
22:16
TV Aachen-Walheim II
–
RC Hürth
20:19
WKG Solingen/ Gerresheim
–
KSV Hohenlimburg II
32:9
RG Heros Dortmund/ Siegen
–
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
19:21
16. Kampftag
Termin: 04.12.2010
Ergebnisse
KSV Hohenlimburg II
–
Sport-Union Annen
10:27
KSV Euskirchen
–
RG Heros Dortmund/ Siegen
36:0
AC Hörde 04
–
TV Aachen-Walheim II
20:19
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
–
WKG Solingen/ Gerresheim
15:24
17. Kampftag
Termin: 11.12.2010
Ergebnisse
TV Aachen-Walheim II
–
Sport-Union Annen
10:31
WKG Solingen/ Gerresheim
–
KSV Euskirchen
10:30
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
–
KSV Hohenlimburg II
25:14
RG Heros Dortmund/ Siegen
–
RC Hürth
11:28
18. Kampftag
Termin: 18.12.2010
Ergebnisse
17.12.2010
RC Hürth
–
WKG Solingen/ Gerresheim
23:18
KSV Hohenlimburg II
–
TV Aachen-Walheim II
21:19
KSV Euskirchen
–
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
40:0
AC Hörde 04
–
RG Heros Dortmund/ Siegen
16:22
Ligen 2010
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga Ost
Bezirksliga West