Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Platzierungsrunde Vorkampf
2018
24.11.2018
Zur Kampftageübersicht
Einzelkämpfe anzeigen
vorheriger KT
nächster KT
Oberliga Endrunde
AC Mülheim am Rhein
RG Hürth/ Rheinbach
33:0
KSV Germania Krefeld
KSV Kirchlinde 1926
27:10
TV Essen-Dellwig
TSG Herdecke
23:11
VfK Lünen-Süd
KSV Hohenlimburg
40:3
Landesliga Endrunde
KSK Konkordia Neuss II
RV 1997 Kelmis
24:16
RC Ehrenfeld 1976
Germania Altenessen
40:0
ASV Atlas Bielefeld
KSV 02 Gütersloh
22:15
TuS Aldenhoven
Sport-Union Annen
27:16
Bezirksliga Westfalen Endrunde
TuS Bönen 01
PSV Lippe-Detmold
10:43
VfL Kemminghausen
TSG Herdecke II
40:0
TV Essen-Dellwig II
KSV Mülheim-Styrum
70:0
Bezirksliga Rheinland Endrunde
AC Ückerath 1961
KSV 08 Oberhausen
41:24
KSV Germania Krefeld II
TKV Hückelhoven
30:39
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
TV Aachen-Walheim II
28:31
TuS Aldenhoven II
RV Saitiev Eupen
0:0
Oberliga 2018
Tabelle Rheinland
Tabelle Westfalen
Tabelle Endrunde
Bestenliste
Mannschaften
Statistiken
Mülheim
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Hürth
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Krefeld
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Kirchlinde
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Essen-Dellwig
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Herdecke
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Lünen-Süd
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Hohenlimburg
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Landesliga 2018
Tabelle Westfalen
Tabelle Rheinland
Tabelle Endrunde
Bestenliste
Mannschaften
Statistiken
Neuss
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Kelmis
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Ehrenfeld
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Altenessen
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Bielefeld
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Gütersloh
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Aldenhoven
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Sport-Union
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Bezirksliga 2018
Tabelle Westfalen Gruppe A
Tabelle Westfalen Gruppe B
Tabelle Rheinland Gruppe A
Tabelle Rheinland Gruppe B
Tabelle Westfalen Endrunde
Tabelle Rheinland Endrunde
Tabelle Final-Six-Begegnung
Bestenliste
Mannschaften
Statistiken
Bönen
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Lippe-Detmold
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Kemminghausen
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Herdecke
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Essen-Dellwig
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Mülheim-Styrum
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Ückerath
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Oberhausen
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Krefeld
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Hückelhoven
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Oberforstbach
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Aachen-Walheim
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Aldenhoven
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Saitiev
Tabelle
Kämpfe
Mannschaft
Statistik
Kampftage 2018
1. Kampftag – 01.09.2018
2. Kampftag – 08.09.2018
3. Kampftag – 15.09.2018
4. Kampftag – 22.09.2018
5. Kampftag – 29.09.2018
6. Kampftag – 06.10.2018
7. Kampftag – 13.10.2018
8. Kampftag – 20.10.2018
9. Kampftag – 27.10.2018
10. Kampftag – 03.11.2018
Zwischenrunde Vorkampf – 10.11.2018
Zwischenrunde Rückkampf – 17.11.2018
Platzierungsrunde Vorkampf – 24.11.2018
Platzierungsrunde Rückkampf – 01.12.2018
Final-Six – 15.12.2018