Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Tabelle:
Ost
West
Bezirksliga West 2006
FILA Regeln 2005
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
Di, 23.12.2008, 23:16
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
KSV Essen-Kray
14
13
0
1
296
:
135
26
:
2
2
TV Essen-Dellwig II
14
10
0
4
247
:
175
20
:
8
3
KSV Germania Krefeld II
14
8
1
5
232
:
189
17
:
11
4
KSV Mülheim-Styrum
14
8
0
6
245
:
194
16
:
12
5
Germania Altenessen
14
6
0
8
186
:
228
12
:
16
6
KSV 08 Oberhausen
14
5
1
8
212
:
220
11
:
17
7
TKV Hückelhoven
14
5
0
9
197
:
219
10
:
18
9
DSC Wanne-Eickel II
14
0
0
14
76
:
331
0
:
28
Verantwortlich: Burkhard Schulz, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 26.08.2006
Ergebnisse
KSV Essen-Kray
–
TKV Hückelhoven
23:8
TV Essen-Dellwig II
–
KSV 08 Oberhausen
8:22
DSC Wanne-Eickel II
–
KSV Germania Krefeld II
7:24
2. Kampftag
Termin: 02.09.2006
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld II
–
TV Essen-Dellwig II
14:17
Germania Altenessen
–
KSV Essen-Kray
4:27
TKV Hückelhoven
–
KSV Mülheim-Styrum
15:16
3. Kampftag
Termin: 09.09.2006
Ergebnisse
08.09.2006
KSV Mülheim-Styrum
–
Germania Altenessen
20:8
KSV 08 Oberhausen
–
KSV Germania Krefeld II
15:15
DSC Wanne-Eickel II
–
TKV Hückelhoven
7:20
4. Kampftag
Termin: 16.09.2006
Ergebnisse
KSV Essen-Kray
–
KSV Mülheim-Styrum
22:11
Germania Altenessen
–
DSC Wanne-Eickel II
15:12
TKV Hückelhoven
–
TV Essen-Dellwig II
8:23
5. Kampftag
Termin: 23.09.2006
Ergebnisse
KSV 08 Oberhausen
–
TKV Hückelhoven
20:12
TV Essen-Dellwig II
–
Germania Altenessen
16:13
DSC Wanne-Eickel II
–
KSV Essen-Kray
4:27
6. Kampftag
Termin: 30.09.2006
Ergebnisse
29.09.2006
KSV Mülheim-Styrum
–
DSC Wanne-Eickel II
28:4
KSV Essen-Kray
–
TV Essen-Dellwig II
19:11
Germania Altenessen
–
KSV 08 Oberhausen
19:12
TKV Hückelhoven
–
KSV Germania Krefeld II
17:11
7. Kampftag
Termin: 03.10.2006
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld II
–
Germania Altenessen
20:12
KSV 08 Oberhausen
–
KSV Essen-Kray
13:19
TV Essen-Dellwig II
–
KSV Mülheim-Styrum
23:8
8. Kampftag
Termin: 07.10.2006
Ergebnisse
06.10.2006
KSV Mülheim-Styrum
–
KSV 08 Oberhausen
12:19
KSV Essen-Kray
–
KSV Germania Krefeld II
19:12
DSC Wanne-Eickel II
–
TV Essen-Dellwig II
8:20
9. Kampftag
Termin: 15.10.2006
Ergebnisse
13.10.2006
KSV Germania Krefeld II
–
KSV Mülheim-Styrum
20:12
14.10.2006
KSV 08 Oberhausen
–
DSC Wanne-Eickel II
22:7
TKV Hückelhoven
–
Germania Altenessen
11:16
10. Kampftag
Termin: 21.10.2006
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld II
–
DSC Wanne-Eickel II
16:12
TKV Hückelhoven
–
KSV Essen-Kray
13:18
KSV 08 Oberhausen
–
TV Essen-Dellwig II
12:19
11. Kampftag
Termin: 28.10.2006
Ergebnisse
27.10.2006
KSV Mülheim-Styrum
–
TKV Hückelhoven
23:9
KSV Essen-Kray
–
Germania Altenessen
19:12
TV Essen-Dellwig II
–
KSV Germania Krefeld II
11:20
12. Kampftag
Termin: 01.11.2006
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld II
–
KSV 08 Oberhausen
24:7
Germania Altenessen
–
KSV Mülheim-Styrum
8:24
TKV Hückelhoven
–
DSC Wanne-Eickel II
28:0
13. Kampftag
Termin: 04.11.2006
Ergebnisse
03.11.2006
KSV Mülheim-Styrum
–
KSV Essen-Kray
12:18
TV Essen-Dellwig II
–
TKV Hückelhoven
23:8
DSC Wanne-Eickel II
–
Germania Altenessen
3:24
14. Kampftag
Termin: 11.11.2006
Ergebnisse
KSV Essen-Kray
–
DSC Wanne-Eickel II
31:0
Germania Altenessen
–
TV Essen-Dellwig II
8:23
TKV Hückelhoven
–
KSV 08 Oberhausen
20:12
15. Kampftag
Termin: 18.11.2006
Ergebnisse
17.11.2006
KSV Germania Krefeld II
–
TKV Hückelhoven
19:8
KSV 08 Oberhausen
–
Germania Altenessen
14:19
TV Essen-Dellwig II
–
KSV Essen-Kray
15:12
DSC Wanne-Eickel II
–
KSV Mülheim-Styrum
4:28
16. Kampftag
Termin: 25.11.2006
Ergebnisse
24.11.2006
KSV Mülheim-Styrum
–
TV Essen-Dellwig II
19:14
KSV Essen-Kray
–
KSV 08 Oberhausen
22:9
Germania Altenessen
–
KSV Germania Krefeld II
20:7
17. Kampftag
Termin: 02.12.2006
Ergebnisse
01.12.2006
KSV Germania Krefeld II
–
KSV Essen-Kray
11:20
KSV 08 Oberhausen
–
KSV Mülheim-Styrum
11:20
TV Essen-Dellwig II
–
DSC Wanne-Eickel II
24:4
18. Kampftag
Termin: 09.12.2006
Ergebnisse
08.12.2006
KSV Mülheim-Styrum
–
KSV Germania Krefeld II
12:19
Germania Altenessen
–
TKV Hückelhoven
8:20
DSC Wanne-Eickel II
–
KSV 08 Oberhausen
4:24
Ligen 2006
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga Ost
Landesliga West
Landesliga West Aufstiegsrunde
Bezirksliga Ost
Bezirksliga West