Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Tabelle:
Ost
West
Bezirksliga West 2011
FILA Regeln 2005
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
Di, 14.05.2024, 10:04
Tabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
AKS Rheinhausen
16
15
0
1
642
:
238
30
:
2
2
Stommelner RV
16
14
0
2
602
:
271
28
:
4
3
RV 1997 Kelmis
16
9
0
7
496
:
389
18
:
14
4
RC Ehrenfeld 1976
16
8
0
8
439
:
416
16
:
16
5
AC Mülheim am Rhein II
16
8
0
8
433
:
394
16
:
16
6
KSV Germania Krefeld II
16
8
0
8
499
:
372
16
:
16
7
TuS Aldenhoven
16
6
0
10
362
:
492
12
:
20
8
KSV Simson Landgraaf II
16
4
0
12
262
:
540
8
:
24
9
TKV Hückelhoven
16
0
0
16
105
:
728
0
:
32
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 03.09.2011
Ergebnisse
02.09.2011
RC Ehrenfeld 1976
–
AC Mülheim am Rhein II
15:34
02.09.2011
TuS Aldenhoven
–
KSV Germania Krefeld II
16:40
AKS Rheinhausen
–
TKV Hückelhoven
55:0
KSV Simson Landgraaf II
–
Stommelner RV
15:39
2. Kampftag
Termin: 10.09.2011
Ergebnisse
09.09.2011
RV 1997 Kelmis
–
KSV Simson Landgraaf II
56:0
KSV Germania Krefeld II
–
AKS Rheinhausen
19:32
TKV Hückelhoven
–
RC Ehrenfeld 1976
14:40
Stommelner RV
–
TuS Aldenhoven
43:10
3. Kampftag
Termin: 17.09.2011
Ergebnisse
16.09.2011
TuS Aldenhoven
–
RV 1997 Kelmis
29:27
AKS Rheinhausen
–
Stommelner RV
29:27
KSV Germania Krefeld II
–
RC Ehrenfeld 1976
24:33
04.11.2011
AC Mülheim am Rhein II
–
TKV Hückelhoven
39:7
4. Kampftag
Termin: 24.09.2011
Ergebnisse
23.09.2011
RV 1997 Kelmis
–
AKS Rheinhausen
19:35
KSV Germania Krefeld II
–
AC Mülheim am Rhein II
16:37
Stommelner RV
–
RC Ehrenfeld 1976
41:13
KSV Simson Landgraaf II
–
TuS Aldenhoven
28:19
5. Kampftag
Termin: 01.10.2011
Ergebnisse
RC Ehrenfeld 1976
–
RV 1997 Kelmis
28:30
AKS Rheinhausen
–
KSV Simson Landgraaf II
48:7
AC Mülheim am Rhein II
–
Stommelner RV
20:33
25.11.2011
TKV Hückelhoven
–
KSV Germania Krefeld II
0:48
6. Kampftag
Termin: 03.10.2011
Ergebnisse
TuS Aldenhoven
–
AKS Rheinhausen
8:46
RV 1997 Kelmis
–
AC Mülheim am Rhein II
32:21
Stommelner RV
–
TKV Hückelhoven
55:0
KSV Simson Landgraaf II
–
RC Ehrenfeld 1976
8:40
7. Kampftag
Termin: 08.10.2011
Ergebnisse
07.10.2011
RC Ehrenfeld 1976
–
TuS Aldenhoven
29:18
07.10.2011
AC Mülheim am Rhein II
–
KSV Simson Landgraaf II
21:23
KSV Germania Krefeld II
–
Stommelner RV
18:39
TKV Hückelhoven
–
RV 1997 Kelmis
0:56
8. Kampftag
Termin: 15.10.2011
Ergebnisse
14.10.2011
TuS Aldenhoven
–
AC Mülheim am Rhein II
33:20
14.10.2011
RV 1997 Kelmis
–
KSV Germania Krefeld II
29:26
AKS Rheinhausen
–
RC Ehrenfeld 1976
44:12
KSV Simson Landgraaf II
–
TKV Hückelhoven
31:17
9. Kampftag
Termin: 22.10.2011
Ergebnisse
21.10.2011
AC Mülheim am Rhein II
–
AKS Rheinhausen
23:32
KSV Germania Krefeld II
–
KSV Simson Landgraaf II
29:26
TKV Hückelhoven
–
TuS Aldenhoven
7:49
Stommelner RV
–
RV 1997 Kelmis
29:23
10. Kampftag
Termin: 29.10.2011
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld II
–
TuS Aldenhoven
44:12
AC Mülheim am Rhein II
–
RC Ehrenfeld 1976
17:31
TKV Hückelhoven
–
AKS Rheinhausen
8:44
Stommelner RV
–
KSV Simson Landgraaf II
47:1
11. Kampftag
Termin: 01.11.2011
Ergebnisse
RC Ehrenfeld 1976
–
TKV Hückelhoven
48:8
AKS Rheinhausen
–
KSV Germania Krefeld II
37:19
TuS Aldenhoven
–
Stommelner RV
12:43
KSV Simson Landgraaf II
–
RV 1997 Kelmis
26:28
12. Kampftag
Termin: 05.11.2011
Ergebnisse
20.10.2011
TKV Hückelhoven
–
AC Mülheim am Rhein II
4:44
RC Ehrenfeld 1976
–
KSV Germania Krefeld II
29:27
RV 1997 Kelmis
–
TuS Aldenhoven
42:12
Stommelner RV
–
AKS Rheinhausen
30:26
13. Kampftag
Termin: 12.11.2011
Ergebnisse
RC Ehrenfeld 1976
–
Stommelner RV
24:33
AKS Rheinhausen
–
RV 1997 Kelmis
43:13
TuS Aldenhoven
–
KSV Simson Landgraaf II
32:16
13.11.2011
AC Mülheim am Rhein II
–
KSV Germania Krefeld II
20:36
14. Kampftag
Termin: 19.11.2011
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld II
–
TKV Hückelhoven
48:0
RV 1997 Kelmis
–
RC Ehrenfeld 1976
34:23
Stommelner RV
–
AC Mülheim am Rhein II
24:32
KSV Simson Landgraaf II
–
AKS Rheinhausen
7:48
15. Kampftag
Termin: 26.11.2011
Ergebnisse
25.11.2011
AC Mülheim am Rhein II
–
RV 1997 Kelmis
33:22
RC Ehrenfeld 1976
–
KSV Simson Landgraaf II
30:18
AKS Rheinhausen
–
TuS Aldenhoven
43:13
TKV Hückelhoven
–
Stommelner RV
5:52
16. Kampftag
Termin: 03.12.2011
Ergebnisse
02.12.2011
TuS Aldenhoven
–
RC Ehrenfeld 1976
29:25
RV 1997 Kelmis
–
TKV Hückelhoven
51:7
Stommelner RV
–
KSV Germania Krefeld II
31:25
KSV Simson Landgraaf II
–
AC Mülheim am Rhein II
17:31
17. Kampftag
Termin: 10.12.2011
Ergebnisse
09.12.2011
RC Ehrenfeld 1976
–
AKS Rheinhausen
19:37
09.12.2011
AC Mülheim am Rhein II
–
TuS Aldenhoven
27:26
KSV Germania Krefeld II
–
RV 1997 Kelmis
41:16
TKV Hückelhoven
–
KSV Simson Landgraaf II
16:24
18. Kampftag
Termin: 17.12.2011
Ergebnisse
16.12.2011
AKS Rheinhausen
–
AC Mülheim am Rhein II
43:14
16.12.2011
TuS Aldenhoven
–
TKV Hückelhoven
44:12
RV 1997 Kelmis
–
Stommelner RV
18:36
KSV Simson Landgraaf II
–
KSV Germania Krefeld II
15:39
Ligen 2011
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga Ost
Bezirksliga West