Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Aufstiegskämpfe
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Tabelle:
Ost
West
Bezirksliga West 2009
FILA Regeln 2005
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
Do, 24.12.2009, 16:40
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
TV Aachen-Walheim II
16
15
0
1
342
:
150
30
:
2
2
WKG Solingen/ Gerresheim
16
12
1
3
318
:
177
25
:
7
3
AC Mülheim am Rhein II
16
10
1
5
320
:
182
21
:
11
4
AC Ückerath 1961 II
16
9
0
7
259
:
218
18
:
14
5
RC Hürth II
16
7
2
7
218
:
258
16
:
16
6
Stommelner RV
16
7
1
8
262
:
244
15
:
17
7
RC Eilendorf 1999
16
3
2
11
187
:
295
8
:
24
8
TKV Hückelhoven
16
3
0
13
150
:
294
6
:
26
9
RC Merken II
16
2
1
13
116
:
354
5
:
27
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 22.08.2009
Ergebnisse
RC Eilendorf 1999
–
RC Merken II
16:16
AC Mülheim am Rhein II
–
TKV Hückelhoven
24:9
WKG Solingen/ Gerresheim
–
RC Hürth II
16:16
Stommelner RV
–
TV Aachen-Walheim II
11:16
2. Kampftag
Termin: 29.08.2009
Ergebnisse
TV Aachen-Walheim II
–
RC Merken II
24:7
TKV Hückelhoven
–
WKG Solingen/ Gerresheim
4:23
AC Ückerath 1961 II
–
RC Eilendorf 1999
24:4
30.08.2009
Stommelner RV
–
AC Mülheim am Rhein II
7:24
3. Kampftag
Termin: 05.09.2009
Ergebnisse
04.09.2009
AC Mülheim am Rhein II
–
TV Aachen-Walheim II
19:13
RC Eilendorf 1999
–
RC Hürth II
8:20
WKG Solingen/ Gerresheim
–
Stommelner RV
12:19
RC Merken II
–
AC Ückerath 1961 II
20:12
4. Kampftag
Termin: 12.09.2009
Ergebnisse
TV Aachen-Walheim II
–
AC Ückerath 1961 II
15:14
AC Mülheim am Rhein II
–
WKG Solingen/ Gerresheim
12:19
TKV Hückelhoven
–
RC Eilendorf 1999
16:12
RC Hürth II
–
RC Merken II
19:12
5. Kampftag
Termin: 19.09.2009
Ergebnisse
RC Eilendorf 1999
–
Stommelner RV
16:16
WKG Solingen/ Gerresheim
–
TV Aachen-Walheim II
10:22
AC Ückerath 1961 II
–
RC Hürth II
19:11
RC Merken II
–
TKV Hückelhoven
12:4
6. Kampftag
Termin: 26.09.2009
Ergebnisse
25.09.2009
AC Mülheim am Rhein II
–
RC Eilendorf 1999
32:0
TV Aachen-Walheim II
–
RC Hürth II
24:7
TKV Hückelhoven
–
AC Ückerath 1961 II
11:13
Stommelner RV
–
RC Merken II
28:4
7. Kampftag
Termin: 03.10.2009
Ergebnisse
02.10.2009
RC Hürth II
–
TKV Hückelhoven
16:12
RC Eilendorf 1999
–
WKG Solingen/ Gerresheim
11:20
AC Ückerath 1961 II
–
Stommelner RV
26:7
RC Merken II
–
AC Mülheim am Rhein II
4:27
8. Kampftag
Termin: 10.10.2009
Ergebnisse
09.10.2009
AC Mülheim am Rhein II
–
AC Ückerath 1961 II
25:6
TV Aachen-Walheim II
–
TKV Hückelhoven
26:6
WKG Solingen/ Gerresheim
–
RC Merken II
24:8
Stommelner RV
–
RC Hürth II
16:15
9. Kampftag
Termin: 17.10.2009
Ergebnisse
16.10.2009
RC Hürth II
–
AC Mülheim am Rhein II
8:20
RC Eilendorf 1999
–
TV Aachen-Walheim II
8:24
TKV Hückelhoven
–
Stommelner RV
8:24
AC Ückerath 1961 II
–
WKG Solingen/ Gerresheim
16:17
10. Kampftag
Termin: 24.10.2009
Ergebnisse
23.10.2009
TKV Hückelhoven
–
AC Mülheim am Rhein II
11:20
23.10.2009
RC Hürth II
–
WKG Solingen/ Gerresheim
4:27
23.10.2009
RC Merken II
–
RC Eilendorf 1999
4:20
TV Aachen-Walheim II
–
Stommelner RV
19:13
11. Kampftag
Termin: 31.10.2009
Ergebnisse
30.10.2009
RC Merken II
–
TV Aachen-Walheim II
4:28
RC Eilendorf 1999
–
AC Ückerath 1961 II
12:19
AC Mülheim am Rhein II
–
Stommelner RV
20:12
WKG Solingen/ Gerresheim
–
TKV Hückelhoven
27:5
12. Kampftag
Termin: 07.11.2009
Ergebnisse
06.11.2009
AC Ückerath 1961 II
–
RC Merken II
24:4
TV Aachen-Walheim II
–
AC Mülheim am Rhein II
26:3
Stommelner RV
–
WKG Solingen/ Gerresheim
13:19
RC Hürth II
–
RC Eilendorf 1999
16:12
13. Kampftag
Termin: 14.11.2009
Ergebnisse
RC Eilendorf 1999
–
TKV Hückelhoven
15:12
WKG Solingen/ Gerresheim
–
AC Mülheim am Rhein II
16:15
AC Ückerath 1961 II
–
TV Aachen-Walheim II
15:17
RC Merken II
–
RC Hürth II
8:24
14. Kampftag
Termin: 21.11.2009
Ergebnisse
TV Aachen-Walheim II
–
WKG Solingen/ Gerresheim
17:14
TKV Hückelhoven
–
RC Merken II
20:8
Stommelner RV
–
RC Eilendorf 1999
17:15
RC Hürth II
–
AC Ückerath 1961 II
18:12
15. Kampftag
Termin: 28.11.2009
Ergebnisse
27.11.2009
RC Merken II
–
Stommelner RV
5:28
RC Eilendorf 1999
–
AC Mülheim am Rhein II
18:16
RC Hürth II
–
TV Aachen-Walheim II
3:25
AC Ückerath 1961 II
–
TKV Hückelhoven
15:4
16. Kampftag
Termin: 05.12.2009
Ergebnisse
04.12.2009
AC Mülheim am Rhein II
–
RC Merken II
32:0
TKV Hückelhoven
–
RC Hürth II
16:8
WKG Solingen/ Gerresheim
–
RC Eilendorf 1999
24:8
Stommelner RV
–
AC Ückerath 1961 II
12:20
17. Kampftag
Termin: 12.12.2009
Ergebnisse
11.12.2009
TKV Hückelhoven
–
TV Aachen-Walheim II
4:27
11.12.2009
RC Hürth II
–
Stommelner RV
17:15
11.12.2009
RC Merken II
–
WKG Solingen/ Gerresheim
0:24
AC Ückerath 1961 II
–
AC Mülheim am Rhein II
17:15
18. Kampftag
Termin: 19.12.2009
Ergebnisse
18.12.2009
AC Mülheim am Rhein II
–
RC Hürth II
16:16
TV Aachen-Walheim II
–
RC Eilendorf 1999
19:12
WKG Solingen/ Gerresheim
–
AC Ückerath 1961 II
26:7
Stommelner RV
–
TKV Hückelhoven
24:8
Ligen 2009
Aufstiegskämpfe zur 2ten Bundesliga
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga Ost
Landesliga West
Landesliga Aufstiegsrunde
Landesliga Abstiegsrunde Ost
Landesliga Abstiegsrunde West
Bezirksliga Ost
Bezirksliga West