Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Jugendliga
Tabelle:
Ost
West
Bezirksliga Ost 2013
FILA Regeln 2013
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
Sa, 23.08.2014, 19:17
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
SV Sende
16
14
0
2
596
:
262
28
:
4
2
TV Essen-Dellwig II
16
13
0
3
593
:
280
26
:
6
3
KSV 22 Werries
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
KSV 22 Werries
69:34
2:2
0
PSV Lippe-Detmold
34:69
2:2
0
16
11
0
5
536
:
287
22
:
10
4
PSV Lippe-Detmold
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
KSV 22 Werries
69:34
2:2
0
PSV Lippe-Detmold
34:69
2:2
0
16
11
0
5
477
:
391
22
:
10
5
KSV Jahn Marten 05 II
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
KSV Jahn Marten 05 II
63:47
2:2
0
Germania Altenessen
47:63
2:2
0
16
7
0
9
438
:
429
14
:
18
6
Germania Altenessen
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
KSV Jahn Marten 05 II
63:47
2:2
0
Germania Altenessen
47:63
2:2
0
16
7
0
9
401
:
480
14
:
18
7
RG Annen/ Heros Dortmund II
16
5
0
11
355
:
519
10
:
22
8
TuS Bönen 01 II
16
4
0
12
284
:
559
8
:
24
9
KSV Kirchlinde 1926 II
16
0
0
16
192
:
665
0
:
32
×
VfL Kemminghausen
Mannschaft wurde am 13.08.2013 zurückgezogen
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 31.08.2013
Ergebnisse
KSV 22 Werries
–
TuS Bönen 01 II
39:9
TV Essen-Dellwig II
–
RG Annen/ Heros Dortmund II
38:18
KSV Kirchlinde 1926 II
–
Germania Altenessen
18:37
08.09.2013
PSV Lippe-Detmold
–
SV Sende
29:25
2. Kampftag
Termin: 07.09.2013
Ergebnisse
KSV Jahn Marten 05 II
–
PSV Lippe-Detmold
33:23
TV Essen-Dellwig II
–
KSV Kirchlinde 1926 II
44:12
SV Sende
–
KSV 22 Werries
20:28
RG Annen/ Heros Dortmund II
–
TuS Bönen 01 II
31:25
3. Kampftag
Termin: 14.09.2013
Ergebnisse
13.09.2013
KSV Kirchlinde 1926 II
–
RG Annen/ Heros Dortmund II
25:30
PSV Lippe-Detmold
–
Germania Altenessen
48:8
KSV 22 Werries
–
KSV Jahn Marten 05 II
34:20
TuS Bönen 01 II
–
SV Sende
18:29
4. Kampftag
Termin: 21.09.2013
Ergebnisse
KSV Jahn Marten 05 II
–
TuS Bönen 01 II
47:8
Germania Altenessen
–
KSV 22 Werries
31:24
TV Essen-Dellwig II
–
PSV Lippe-Detmold
52:0
RG Annen/ Heros Dortmund II
–
SV Sende
13:42
5. Kampftag
Termin: 28.09.2013
Ergebnisse
PSV Lippe-Detmold
–
KSV Kirchlinde 1926 II
53:3
KSV 22 Werries
–
TV Essen-Dellwig II
20:36
TuS Bönen 01 II
–
Germania Altenessen
21:34
SV Sende
–
KSV Jahn Marten 05 II
32:24
6. Kampftag
Termin: 03.10.2013
Ergebnisse
Germania Altenessen
–
SV Sende
24:30
TV Essen-Dellwig II
–
TuS Bönen 01 II
46:9
KSV Kirchlinde 1926 II
–
KSV 22 Werries
17:39
RG Annen/ Heros Dortmund II
–
KSV Jahn Marten 05 II
16:40
7. Kampftag
Termin: 05.10.2013
Ergebnisse
PSV Lippe-Detmold
–
RG Annen/ Heros Dortmund II
39:15
KSV Jahn Marten 05 II
–
Germania Altenessen
27:28
SV Sende
–
TV Essen-Dellwig II
56:0
13.10.2013
TuS Bönen 01 II
–
KSV Kirchlinde 1926 II
30:21
8. Kampftag
Termin: 12.10.2013
Ergebnisse
PSV Lippe-Detmold
–
KSV 22 Werries
34:21
Germania Altenessen
–
RG Annen/ Heros Dortmund II
30:24
TV Essen-Dellwig II
–
KSV Jahn Marten 05 II
37:18
KSV Kirchlinde 1926 II
–
SV Sende
20:36
9. Kampftag
Termin: 19.10.2013
Ergebnisse
13.10.2013
TuS Bönen 01 II
–
PSV Lippe-Detmold
12:44
KSV Jahn Marten 05 II
–
KSV Kirchlinde 1926 II
36:20
KSV 22 Werries
–
RG Annen/ Heros Dortmund II
47:9
Germania Altenessen
–
TV Essen-Dellwig II
8:48
Beginn Rückrunde
10. Kampftag
Termin: 26.10.2013
Ergebnisse
TuS Bönen 01 II
–
KSV 22 Werries
16:32
Germania Altenessen
–
KSV Kirchlinde 1926 II
56:0
SV Sende
–
PSV Lippe-Detmold
56:0
RG Annen/ Heros Dortmund II
–
TV Essen-Dellwig II
11:37
11. Kampftag
Termin: 02.11.2013
Ergebnisse
PSV Lippe-Detmold
–
KSV Jahn Marten 05 II
39:17
KSV 22 Werries
–
SV Sende
21:27
TuS Bönen 01 II
–
RG Annen/ Heros Dortmund II
31:25
KSV Kirchlinde 1926 II
–
TV Essen-Dellwig II
0:56
12. Kampftag
Termin: 09.11.2013
Ergebnisse
KSV Jahn Marten 05 II
–
KSV 22 Werries
8:38
Germania Altenessen
–
PSV Lippe-Detmold
23:31
SV Sende
–
TuS Bönen 01 II
47:9
RG Annen/ Heros Dortmund II
–
KSV Kirchlinde 1926 II
48:8
13. Kampftag
Termin: 16.11.2013
Ergebnisse
KSV 22 Werries
–
Germania Altenessen
41:14
TuS Bönen 01 II
–
KSV Jahn Marten 05 II
29:18
SV Sende
–
RG Annen/ Heros Dortmund II
36:16
01.12.2013
PSV Lippe-Detmold
–
TV Essen-Dellwig II
33:22
14. Kampftag
Termin: 23.11.2013
Ergebnisse
KSV Jahn Marten 05 II
–
SV Sende
18:37
Germania Altenessen
–
TuS Bönen 01 II
38:17
TV Essen-Dellwig II
–
KSV 22 Werries
33:22
KSV Kirchlinde 1926 II
–
PSV Lippe-Detmold
16:32
15. Kampftag
Termin: 30.11.2013
Ergebnisse
KSV Jahn Marten 05 II
–
RG Annen/ Heros Dortmund II
34:20
KSV 22 Werries
–
KSV Kirchlinde 1926 II
40:0
TuS Bönen 01 II
–
TV Essen-Dellwig II
14:40
SV Sende
–
Germania Altenessen
39:17
16. Kampftag
Termin: 07.12.2013
Ergebnisse
Germania Altenessen
–
KSV Jahn Marten 05 II
19:36
TV Essen-Dellwig II
–
SV Sende
25:28
KSV Kirchlinde 1926 II
–
TuS Bönen 01 II
16:32
RG Annen/ Heros Dortmund II
–
PSV Lippe-Detmold
36:20
17. Kampftag
Termin: 14.12.2013
Ergebnisse
KSV Jahn Marten 05 II
–
TV Essen-Dellwig II
22:33
KSV 22 Werries
–
PSV Lippe-Detmold
48:0
SV Sende
–
KSV Kirchlinde 1926 II
56:0
RG Annen/ Heros Dortmund II
–
Germania Altenessen
30:25
18. Kampftag
Termin: 21.12.2013
Ergebnisse
15.12.2013
PSV Lippe-Detmold
–
TuS Bönen 01 II
52:4
20.12.2013
TV Essen-Dellwig II
–
Germania Altenessen
46:9
KSV Kirchlinde 1926 II
–
KSV Jahn Marten 05 II
16:40
RG Annen/ Heros Dortmund II
–
KSV 22 Werries
13:42
Ligen 2013
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga Ost
Bezirksliga West
Jugendliga