Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Landesliga
Bezirksliga
Tabelle:
Westfalen Gruppe A
Westfalen Gruppe B
Rheinland Gruppe A
Rheinland Gruppe B
Westfalen Endrunde
Rheinland Endrunde
Final-Six-Begegnung
Bezirksliga Rheinland Endrunde 2018
FILA Regeln 2018
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
So, 02.12.2018, 15:09
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1+2
1
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
2
1
0
1
56
:
51
2
:
2
2
TV Aachen-Walheim II
2
1
0
1
51
:
56
2
:
2
3+4
3
AC Ückerath 1961
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
AC Ückerath 1961
61:61
2:2
15
KSV 08 Oberhausen
61:61
2:2
13
Kriterium: Hlöheren Anzahl an gewonnenen Einzelkämpfen
2
1
0
1
61
:
61
2
:
2
4
KSV 08 Oberhausen
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
AC Ückerath 1961
61:61
2:2
15
KSV 08 Oberhausen
61:61
2:2
13
Kriterium: Hlöheren Anzahl an gewonnenen Einzelkämpfen
2
1
0
1
61
:
61
2
:
2
5+6
5
TKV Hückelhoven
2
2
0
0
84
:
52
4
:
0
6
KSV Germania Krefeld II
2
0
0
2
52
:
84
0
:
4
7+8
7
TuS Aldenhoven II
2
1
0
1
70
:
0
2
:
2
8
RV Saitiev Eupen
2
0
0
2
0
:
70
0
:
4
Verantwortlich: Detlev Ewert, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
Zwischenrunde Vorkampf
Termin: 10.11.2018
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld II
–
TuS Aldenhoven II
55:5
KSV 08 Oberhausen
–
TV Aachen-Walheim II
33:24
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
–
AC Ückerath 1961
37:12
RV Saitiev Eupen
–
TKV Hückelhoven
0:70
Zwischenrunde Rückkampf
Termin: 17.11.2018
Ergebnisse
AC Ückerath 1961
–
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
18:33
TV Aachen-Walheim II
–
KSV 08 Oberhausen
36:18
TKV Hückelhoven
–
RV Saitiev Eupen
70:0
TuS Aldenhoven II
–
KSV Germania Krefeld II
20:50
Platzierungsrunde Vorkampf
Termin: 24.11.2018
Ergebnisse
AC Ückerath 1961
–
KSV 08 Oberhausen
41:24
KSV Germania Krefeld II
–
TKV Hückelhoven
30:39
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
–
TV Aachen-Walheim II
28:31
TuS Aldenhoven II
–
RV Saitiev Eupen
0:0
Platzierungsrunde Rückkampf
Termin: 01.12.2018
Ergebnisse
30.11.2018
KSV 08 Oberhausen
–
AC Ückerath 1961
37:20
TV Aachen-Walheim II
–
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
20:28
TKV Hückelhoven
–
KSV Germania Krefeld II
45:22
RV Saitiev Eupen
–
TuS Aldenhoven II
0:70
Ligen 2018
Oberliga Rheinland
Oberliga Westfalen
Oberliga Endrunde
Landesliga Westfalen
Landesliga Rheinland
Landesliga Endrunde
Bezirksliga Westfalen Gruppe A
Bezirksliga Westfalen Gruppe B
Bezirksliga Rheinland Gruppe A
Bezirksliga Rheinland Gruppe B
Bezirksliga Westfalen Endrunde
Bezirksliga Rheinland Endrunde
Bezirksliga Final-Six-Begegnung