Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Terminkalender
Termine:
Liste
Kategorie
Monatsplan
Kalenderblatt
Suche
Jahr:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Kategorie:
Turniere
Meisterschaften
Lehrgänge
Sitzungen
Freundschaftskämpfe
Menu:
Exportieren
Drucken
Turniere 2014
18.04.2014
20.04.2014
44. Internationales Osterturnier
Ausrichter
: De Halter Utrecht
GR
LF
26.04.2014
1. Gebrüder Saitiev Turnier
Ausrichter
: RV Raeren 2006 VoG
Altersklassen in der Ausschreibung beachten.
LL
10.05.2014
09:00 – ...
29. Internationales Grenzlandturnier
Ausrichter
: KSV Simson Landgraaf
Startberechtigung ab dem 15. Lebensjahr.
LL
GR
11.05.2014
09:00 – ...
14. Herdecker Pokalturnier
Ausrichter
: TSG Schwerathletik Herdecke
Mädchen dürfen in der Jugend D und E starten
LL
31.05.2014
09:00 – ...
2. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier
Ausrichter
: RSV Rheinbach 2006 e.V.
Mädchen dürfen in der Jugend D und E starten.
LL
06.06.2014
08.06.2014
Grand Prix der Bundesrepublik Deutschland - Frauen
Ausrichter
: AC Ückerath
FILA Turnier für Frauen/ Juniorinnen und Kadettinnen
LF
14.06.2014
09:00 – ...
17. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier
Ausrichter
: AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
Mädchen dürfen in der Jugend D und E starten.
LL
19.06.2014
11:00 – ...
5. Lüner Pokalturnier
Ausrichter
: VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
Mädchen dürfen bei der D und E-Jugend starten.
LL
21.06.2014
11:00 – ...
Menken-Pokal 2014
Ausrichter
: TV Essen-Dellwig 1893 e.V.
Einladungsturnier für Männer- und Jugendmannschaften
LL
GR
22.06.2014
09:00 – ...
Mülheim-Pokal
Ausrichter
: KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V.
Mädchen dürfen in der Jugend E starten.
LL
GR
27.06.2014
29.06.2014
Grand Prix der Bundesrepublik Deutschland - Männer
LL
GR
02.08.2014
12:30 – ...
2. Jakob-Koch Einladungsturnier für Männermannschaften
Ausrichter
: KSK Konkordia 1924 Neuss
Teilnehmer: RWG Mömbris-Königshofen ASV 08 Hüttigweiler KSK Konkordia Neuss Waage: 12:30 Uhr / Beginn 13:30 Uhr
LL
GR
22.08.2014
Beginn Mannschaftssaion NRW-Ligen
21.09.2014
09:00 – ...
Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E
Ausrichter
: PSV Lippe-Detmold e.V.
Es gelten die Altersklassen des Jahres 2015 !!!
LL
26.10.2014
09:00 – ...
Hallenolympiade für Mädchen
Ausrichter
: KSV Kirchlinde 1926 e.V.
LF
02.11.2014
09:00 – ...
17. Willi Boley Gedächtnisturnier
Ausrichter
: TKSV 1906 Duisdorf e.V.
LL
LF
09.11.2014
09:00 – ...
Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E
Ausrichter
: TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
Es gelten die Altersklassen des Jahres 2015 !!!
GR
Kampfimpressionen
Aktuelles
Update zum Lehrgang am 01.06.2024 in Neuss
Bronze für Deni Nakaev bei der U23 EM in Baku
Unsere Lehrgänge im Mai (Teil 2) und Juni 2024
Unsere Lehrgänge im Mai 2024
Unsere Lehrgänge im April 2024
RV NRW mit WhatsApp Kanal
Unsere Lehrgänge im März 2024
DM-Vorbereitungslehrgang Männer/ Frauen und U20 (FS)
Landesmannschaftsmeisterschaft
Trauer um Günter Feisel
Termine
DM Schüler (Mannschaft)
07.06.2024 -
08.06.2024
Anfängerturnier U12, U10 und U8
09.06.2024,
09:30 – ...
DM Männer und Frauen
14.06.2024 -
16.06.2024
6. Gebrüder Saitiev Turnier
22.06.2024
mehr
Meldungen
Übersicht über alle vorliegenden Meldungen der Saison 2014.
Ansehen
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken
Turniere / Meisterschaften
Kreismeisterschaft
German Masters 2024 (GR)
German Masters 2024 (FS)
36. Genzlandturnier
LTA U17, U14, U12, U10, U8 (LL)
DM U17, U14 (LL)
mehr
Besucher
Aktuell sind 18444 Gäste und 3 Mitglieder online
Maxim Aumann
Oliver Stach
RC Merken