Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Landesliga
Bezirksliga
Tabelle:
Westfalen
Rheinland
Endrunde
Landesliga Endrunde 2018
FILA Regeln 2018
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
So, 16.12.2018, 22:04
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1+2
1
KSV Witten 07 II
1
1
0
0
21
:
16
2
:
0
2
AC Mülheim am Rhein II
1
0
0
1
16
:
21
0
:
2
3+4
3
TuS Aldenhoven
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
#+K5
Sport-Union Annen
43:43
2:2
10
4
TuS Aldenhoven
43:43
2:2
10
7
Kriterium: Hlöheren Anzahl an Einzelkämpfen mit 5:0 Punkten
2
1
0
1
43
:
43
2
:
2
4
Sport-Union Annen
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
#+K5
Sport-Union Annen
43:43
2:2
10
4
TuS Aldenhoven
43:43
2:2
10
7
Kriterium: Hlöheren Anzahl an Einzelkämpfen mit 5:0 Punkten
2
1
0
1
43
:
43
2
:
2
5+6
5
RV 1997 Kelmis
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
#+K5
KSK Konkordia Neuss II
41:41
2:2
10
3
RV 1997 Kelmis
41:41
2:2
10
5
Kriterium: Hlöheren Anzahl an Einzelkämpfen mit 5:0 Punkten
2
1
0
1
41
:
41
2
:
2
6
KSK Konkordia Neuss II
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
#+K5
KSK Konkordia Neuss II
41:41
2:2
10
3
RV 1997 Kelmis
41:41
2:2
10
5
Kriterium: Hlöheren Anzahl an Einzelkämpfen mit 5:0 Punkten
2
1
0
1
41
:
41
2
:
2
7+8
7
ASV Atlas Bielefeld
2
2
0
0
53
:
29
4
:
0
8
KSV 02 Gütersloh
2
0
0
2
29
:
53
0
:
4
9+10
9
RC Ehrenfeld 1976
2
2
0
0
90
:
0
4
:
0
10
Germania Altenessen
2
0
0
2
0
:
90
0
:
4
11
11
KSV Jahn Marten 05
0
0
0
0
0
:
0
0
:
0
Verantwortlich: Detlev Ewert, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
Zwischenrunde Vorkampf
Termin: 10.11.2018
Ergebnisse
KSV Jahn Marten 05
–
RC Ehrenfeld 1976
15:27
KSV Witten 07 II
–
TuS Aldenhoven
42:2
Sport-Union Annen
–
AC Mülheim am Rhein II
5:34
KSV 02 Gütersloh
–
RV 1997 Kelmis
21:24
ASV Atlas Bielefeld
–
KSK Konkordia Neuss II
22:19
Zwischenrunde Rückkampf
Termin: 17.11.2018
Ergebnisse
KSK Konkordia Neuss II
–
ASV Atlas Bielefeld
28:5
RC Ehrenfeld 1976
–
KSV Jahn Marten 05
32:6
AC Mülheim am Rhein II
–
Sport-Union Annen
31:11
TuS Aldenhoven
–
KSV Witten 07 II
15:25
RV 1997 Kelmis
–
KSV 02 Gütersloh
28:14
Platzierungsrunde Vorkampf
Termin: 24.11.2018
Ergebnisse
KSK Konkordia Neuss II
–
RV 1997 Kelmis
24:16
RC Ehrenfeld 1976
–
Germania Altenessen
40:0
ASV Atlas Bielefeld
–
KSV 02 Gütersloh
22:15
TuS Aldenhoven
–
Sport-Union Annen
27:16
Platzierungsrunde Rückkampf
Termin: 01.12.2018
Ergebnisse
Sport-Union Annen
–
TuS Aldenhoven
27:16
KSV 02 Gütersloh
–
ASV Atlas Bielefeld
14:31
RV 1997 Kelmis
–
KSK Konkordia Neuss II
25:17
Germania Altenessen
–
RC Ehrenfeld 1976
0:50
Final-Six
Termin: 15.12.2018
Ergebnisse
KSV Witten 07 II
–
AC Mülheim am Rhein II
21:16
Ligen 2018
Oberliga Rheinland
Oberliga Westfalen
Oberliga Endrunde
Landesliga Westfalen
Landesliga Rheinland
Landesliga Endrunde
Bezirksliga Westfalen Gruppe A
Bezirksliga Westfalen Gruppe B
Bezirksliga Rheinland Gruppe A
Bezirksliga Rheinland Gruppe B
Bezirksliga Westfalen Endrunde
Bezirksliga Rheinland Endrunde
Bezirksliga Final-Six-Begegnung
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken