Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Aufstiegskämpfe
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Oberliga 2009
FILA Regeln 2005
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
Do, 24.12.2009, 16:32
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
KSV Germania Krefeld
18
15
1
2
437
:
246
31
:
5
2
TV Essen-Dellwig
18
14
0
4
407
:
263
28
:
8
3
TSG Herdecke
18
13
1
4
378
:
265
27
:
9
4
KSV Hohenlimburg
18
11
1
6
378
:
294
23
:
13
5
AC Ückerath 1961
18
10
1
7
390
:
294
21
:
15
6
KSK Konkordia Neuss II
18
8
0
10
363
:
341
16
:
20
7
AC Mülheim am Rhein
18
8
0
10
343
:
354
16
:
20
8
KSV Witten 07
18
5
0
13
284
:
428
10
:
26
9
RC Hürth
18
2
0
16
215
:
437
4
:
32
10
KSV Jahn Marten 05
18
1
0
17
215
:
488
2
:
34
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 22.08.2009
Ergebnisse
21.08.2009
KSV Witten 07
–
RC Hürth
18:24
21.08.2009
KSK Konkordia Neuss II
–
AC Ückerath 1961
27:13
KSV Germania Krefeld
–
TV Essen-Dellwig
24:15
TSG Herdecke
–
KSV Hohenlimburg
25:12
AC Mülheim am Rhein
–
KSV Jahn Marten 05
29:10
2. Kampftag
Termin: 29.08.2009
Ergebnisse
KSV Jahn Marten 05
–
KSV Witten 07
16:23
TSG Herdecke
–
AC Mülheim am Rhein
29:11
RC Hürth
–
KSK Konkordia Neuss II
14:23
AC Ückerath 1961
–
KSV Germania Krefeld
11:25
KSV Hohenlimburg
–
TV Essen-Dellwig
19:17
3. Kampftag
Termin: 05.09.2009
Ergebnisse
04.09.2009
AC Mülheim am Rhein
–
KSV Hohenlimburg
20:17
KSV Witten 07
–
TSG Herdecke
11:29
KSV Germania Krefeld
–
RC Hürth
23:15
TV Essen-Dellwig
–
AC Ückerath 1961
24:11
KSK Konkordia Neuss II
–
KSV Jahn Marten 05
26:14
4. Kampftag
Termin: 12.09.2009
Ergebnisse
KSV Jahn Marten 05
–
KSV Germania Krefeld
5:35
TSG Herdecke
–
KSK Konkordia Neuss II
23:15
AC Mülheim am Rhein
–
KSV Witten 07
20:19
RC Hürth
–
TV Essen-Dellwig
11:28
KSV Hohenlimburg
–
AC Ückerath 1961
17:17
5. Kampftag
Termin: 19.09.2009
Ergebnisse
18.09.2009
KSK Konkordia Neuss II
–
AC Mülheim am Rhein
19:23
KSV Witten 07
–
KSV Hohenlimburg
17:20
KSV Germania Krefeld
–
TSG Herdecke
18:18
TV Essen-Dellwig
–
KSV Jahn Marten 05
32:8
AC Ückerath 1961
–
RC Hürth
25:10
6. Kampftag
Termin: 26.09.2009
Ergebnisse
25.09.2009
AC Mülheim am Rhein
–
KSV Germania Krefeld
18:21
KSV Witten 07
–
KSK Konkordia Neuss II
23:15
KSV Jahn Marten 05
–
AC Ückerath 1961
11:30
TSG Herdecke
–
TV Essen-Dellwig
17:15
KSV Hohenlimburg
–
RC Hürth
33:3
7. Kampftag
Termin: 03.10.2009
Ergebnisse
02.10.2009
RC Hürth
–
KSV Jahn Marten 05
31:8
KSV Germania Krefeld
–
KSV Witten 07
24:15
TV Essen-Dellwig
–
AC Mülheim am Rhein
26:14
AC Ückerath 1961
–
TSG Herdecke
15:24
KSV Hohenlimburg
–
KSK Konkordia Neuss II
22:15
8. Kampftag
Termin: 10.10.2009
Ergebnisse
09.10.2009
AC Mülheim am Rhein
–
AC Ückerath 1961
21:18
09.10.2009
KSK Konkordia Neuss II
–
KSV Germania Krefeld
15:24
KSV Witten 07
–
TV Essen-Dellwig
16:22
TSG Herdecke
–
RC Hürth
30:10
KSV Hohenlimburg
–
KSV Jahn Marten 05
22:17
9. Kampftag
Termin: 17.10.2009
Ergebnisse
16.10.2009
RC Hürth
–
AC Mülheim am Rhein
9:29
KSV Germania Krefeld
–
KSV Hohenlimburg
19:18
KSV Jahn Marten 05
–
TSG Herdecke
14:24
KSK Konkordia Neuss II
–
TV Essen-Dellwig
19:20
AC Ückerath 1961
–
KSV Witten 07
28:12
10. Kampftag
Termin: 24.10.2009
Ergebnisse
23.10.2009
RC Hürth
–
KSV Witten 07
17:23
KSV Jahn Marten 05
–
AC Mülheim am Rhein
15:23
TV Essen-Dellwig
–
KSV Germania Krefeld
13:23
AC Ückerath 1961
–
KSK Konkordia Neuss II
35:4
KSV Hohenlimburg
–
TSG Herdecke
13:24
11. Kampftag
Termin: 31.10.2009
Ergebnisse
30.10.2009
TV Essen-Dellwig
–
KSV Hohenlimburg
19:16
KSV Witten 07
–
KSV Jahn Marten 05
24:18
KSV Germania Krefeld
–
AC Ückerath 1961
13:24
AC Mülheim am Rhein
–
TSG Herdecke
14:21
KSK Konkordia Neuss II
–
RC Hürth
32:10
12. Kampftag
Termin: 07.11.2009
Ergebnisse
06.11.2009
AC Ückerath 1961
–
TV Essen-Dellwig
17:21
KSV Jahn Marten 05
–
KSK Konkordia Neuss II
17:22
TSG Herdecke
–
KSV Witten 07
29:11
RC Hürth
–
KSV Germania Krefeld
8:31
KSV Hohenlimburg
–
AC Mülheim am Rhein
21:20
13. Kampftag
Termin: 14.11.2009
Ergebnisse
KSV Witten 07
–
AC Mülheim am Rhein
21:19
KSV Germania Krefeld
–
KSV Jahn Marten 05
34:4
TV Essen-Dellwig
–
RC Hürth
30:4
KSK Konkordia Neuss II
–
TSG Herdecke
40:0
AC Ückerath 1961
–
KSV Hohenlimburg
14:25
14. Kampftag
Termin: 21.11.2009
Ergebnisse
20.11.2009
AC Mülheim am Rhein
–
KSK Konkordia Neuss II
14:25
KSV Jahn Marten 05
–
TV Essen-Dellwig
17:19
TSG Herdecke
–
KSV Germania Krefeld
24:14
RC Hürth
–
AC Ückerath 1961
12:27
KSV Hohenlimburg
–
KSV Witten 07
27:12
15. Kampftag
Termin: 28.11.2009
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld
–
AC Mülheim am Rhein
26:12
RC Hürth
–
KSV Hohenlimburg
7:30
TV Essen-Dellwig
–
TSG Herdecke
27:10
KSK Konkordia Neuss II
–
KSV Witten 07
30:9
AC Ückerath 1961
–
KSV Jahn Marten 05
34:5
16. Kampftag
Termin: 05.12.2009
Ergebnisse
04.12.2009
AC Mülheim am Rhein
–
TV Essen-Dellwig
18:19
KSV Witten 07
–
KSV Germania Krefeld
10:30
KSV Jahn Marten 05
–
RC Hürth
21:17
TSG Herdecke
–
AC Ückerath 1961
17:20
KSK Konkordia Neuss II
–
KSV Hohenlimburg
13:26
17. Kampftag
Termin: 12.12.2009
Ergebnisse
11.12.2009
RC Hürth
–
TSG Herdecke
0:0
KSV Germania Krefeld
–
KSK Konkordia Neuss II
28:10
KSV Jahn Marten 05
–
KSV Hohenlimburg
10:29
TV Essen-Dellwig
–
KSV Witten 07
34:6
AC Ückerath 1961
–
AC Mülheim am Rhein
25:12
18. Kampftag
Termin: 19.12.2009
Ergebnisse
18.12.2009
AC Mülheim am Rhein
–
RC Hürth
26:13
18.12.2009
KSV Hohenlimburg
–
KSV Germania Krefeld
11:25
KSV Witten 07
–
AC Ückerath 1961
14:26
TSG Herdecke
–
KSV Jahn Marten 05
34:5
TV Essen-Dellwig
–
KSK Konkordia Neuss II
26:13
Ligen 2009
Aufstiegskämpfe zur 2ten Bundesliga
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga Ost
Landesliga West
Landesliga Aufstiegsrunde
Landesliga Abstiegsrunde Ost
Landesliga Abstiegsrunde West
Bezirksliga Ost
Bezirksliga West