Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Oberliga 2010
FILA Regeln 2005
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
So, 26.12.2010, 17:58
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
KSV Witten 07
16
15
0
1
500
:
103
30
:
2
2
KSK Konkordia Neuss II
16
12
1
3
343
:
274
25
:
7
3
KSV Hohenlimburg
16
12
0
4
344
:
269
24
:
8
4
TSG Herdecke
16
8
0
8
295
:
301
16
:
16
5
AC Ückerath 1961
16
7
1
8
294
:
314
15
:
17
6
AC Mülheim am Rhein
16
6
0
10
256
:
357
12
:
20
7
TV Essen-Dellwig
16
5
0
11
301
:
306
10
:
22
8
KSV Simson Landgraaf
16
5
0
11
279
:
347
10
:
22
9
KSV 02 Gütersloh
16
1
0
15
139
:
480
2
:
30
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
Hinrunde
1. Kampftag
Termin: 28.08.2010
Ergebnisse
27.08.2010
TSG Herdecke
–
AC Ückerath 1961
21:17
27.08.2010
AC Mülheim am Rhein
–
KSV Witten 07
2:37
27.08.2010
KSK Konkordia Neuss II
–
KSV Hohenlimburg
27:13
KSV 02 Gütersloh
–
TV Essen-Dellwig
5:31
2. Kampftag
Termin: 04.09.2010
Ergebnisse
03.09.2010
KSK Konkordia Neuss II
–
TSG Herdecke
23:14
KSV Witten 07
–
KSV Simson Landgraaf
39:0
TV Essen-Dellwig
–
AC Mülheim am Rhein
17:18
AC Ückerath 1961
–
KSV 02 Gütersloh
33:5
3. Kampftag
Termin: 11.09.2010
Ergebnisse
TSG Herdecke
–
KSV Hohenlimburg
16:25
AC Mülheim am Rhein
–
AC Ückerath 1961
20:17
KSV Simson Landgraaf
–
TV Essen-Dellwig
19:21
KSV 02 Gütersloh
–
KSK Konkordia Neuss II
14:27
4. Kampftag
Termin: 18.09.2010
Ergebnisse
TSG Herdecke
–
KSV 02 Gütersloh
37:0
KSK Konkordia Neuss II
–
AC Mülheim am Rhein
27:11
AC Ückerath 1961
–
KSV Simson Landgraaf
27:15
KSV Hohenlimburg
–
KSV Witten 07
4:30
5. Kampftag
Termin: 25.09.2010
Ergebnisse
KSV Witten 07
–
TV Essen-Dellwig
24:12
AC Mülheim am Rhein
–
TSG Herdecke
12:23
KSV Simson Landgraaf
–
KSK Konkordia Neuss II
22:16
KSV 02 Gütersloh
–
KSV Hohenlimburg
12:27
6. Kampftag
Termin: 02.10.2010
Ergebnisse
TSG Herdecke
–
KSV Simson Landgraaf
23:15
AC Ückerath 1961
–
KSV Witten 07
4:35
KSV Hohenlimburg
–
TV Essen-Dellwig
22:14
KSV 02 Gütersloh
–
AC Mülheim am Rhein
12:27
7. Kampftag
Termin: 09.10.2010
Ergebnisse
08.10.2010
AC Mülheim am Rhein
–
KSV Hohenlimburg
12:26
KSV Witten 07
–
KSK Konkordia Neuss II
40:0
TV Essen-Dellwig
–
AC Ückerath 1961
18:21
KSV Simson Landgraaf
–
KSV 02 Gütersloh
31:8
8. Kampftag
Termin: 16.10.2010
Ergebnisse
15.10.2010
TSG Herdecke
–
KSV Witten 07
9:28
15.10.2010
KSK Konkordia Neuss II
–
TV Essen-Dellwig
22:17
AC Mülheim am Rhein
–
KSV Simson Landgraaf
24:15
KSV Hohenlimburg
–
AC Ückerath 1961
28:12
9. Kampftag
Termin: 23.10.2010
Ergebnisse
22.10.2010
TV Essen-Dellwig
–
TSG Herdecke
17:18
KSV Witten 07
–
KSV 02 Gütersloh
40:0
AC Ückerath 1961
–
KSK Konkordia Neuss II
13:24
KSV Simson Landgraaf
–
KSV Hohenlimburg
17:21
Rückrunde
10. Kampftag
Termin: 30.10.2010
Ergebnisse
29.10.2010
AC Ückerath 1961
–
TSG Herdecke
19:16
KSV Witten 07
–
AC Mülheim am Rhein
30:8
TV Essen-Dellwig
–
KSV 02 Gütersloh
35:4
KSV Hohenlimburg
–
KSK Konkordia Neuss II
24:13
11. Kampftag
Termin: 01.11.2010
Ergebnisse
29.10.2010
AC Mülheim am Rhein
–
TV Essen-Dellwig
23:15
TSG Herdecke
–
KSK Konkordia Neuss II
16:20
KSV Simson Landgraaf
–
KSV Witten 07
8:32
KSV 02 Gütersloh
–
AC Ückerath 1961
4:35
12. Kampftag
Termin: 06.11.2010
Ergebnisse
05.11.2010
KSK Konkordia Neuss II
–
KSV 02 Gütersloh
28:13
TV Essen-Dellwig
–
KSV Simson Landgraaf
26:14
AC Ückerath 1961
–
AC Mülheim am Rhein
25:12
KSV Hohenlimburg
–
TSG Herdecke
21:18
13. Kampftag
Termin: 13.11.2010
Ergebnisse
12.11.2010
AC Mülheim am Rhein
–
KSK Konkordia Neuss II
15:25
KSV Witten 07
–
KSV Hohenlimburg
26:11
KSV Simson Landgraaf
–
AC Ückerath 1961
16:19
KSV 02 Gütersloh
–
TSG Herdecke
32:0
14. Kampftag
Termin: 20.11.2010
Ergebnisse
TSG Herdecke
–
AC Mülheim am Rhein
27:14
TV Essen-Dellwig
–
KSV Witten 07
9:29
KSK Konkordia Neuss II
–
KSV Simson Landgraaf
28:11
KSV Hohenlimburg
–
KSV 02 Gütersloh
32:7
15. Kampftag
Termin: 27.11.2010
Ergebnisse
26.11.2010
TV Essen-Dellwig
–
KSV Hohenlimburg
18:19
KSV Witten 07
–
AC Ückerath 1961
37:0
AC Mülheim am Rhein
–
KSV 02 Gütersloh
32:8
KSV Simson Landgraaf
–
TSG Herdecke
18:21
16. Kampftag
Termin: 04.12.2010
Ergebnisse
KSK Konkordia Neuss II
–
KSV Witten 07
18:17
AC Ückerath 1961
–
TV Essen-Dellwig
17:22
KSV Hohenlimburg
–
AC Mülheim am Rhein
32:9
KSV 02 Gütersloh
–
KSV Simson Landgraaf
7:34
17. Kampftag
Termin: 11.12.2010
Ergebnisse
KSV Witten 07
–
TSG Herdecke
25:10
TV Essen-Dellwig
–
KSK Konkordia Neuss II
14:25
AC Ückerath 1961
–
KSV Hohenlimburg
15:21
KSV Simson Landgraaf
–
AC Mülheim am Rhein
21:17
18. Kampftag
Termin: 18.12.2010
Ergebnisse
17.12.2010
TSG Herdecke
–
TV Essen-Dellwig
26:15
17.12.2010
KSK Konkordia Neuss II
–
AC Ückerath 1961
20:20
KSV Hohenlimburg
–
KSV Simson Landgraaf
18:23
KSV 02 Gütersloh
–
KSV Witten 07
8:31
Ligen 2010
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga Ost
Bezirksliga West