Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Landesliga
Bezirksliga
Tabelle:
Hauptrunde
Final-Six
Oberliga 2023
FILA Regeln 2022
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
So, 10.12.2023, 16:48
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
KSV Simson Landgraaf
16
14
0
2
382
:
266
28
:
4
2
KSV Germania Krefeld
16
12
0
4
439
:
201
24
:
8
3
TV Aachen-Walheim
16
11
0
5
415
:
261
22
:
10
4
VfK Lünen-Süd
16
10
1
5
358
:
317
21
:
11
5
AC Mülheim am Rhein
16
10
0
6
381
:
254
20
:
12
6
TSG Herdecke
16
5
1
10
286
:
370
11
:
21
7
Sport-Union Annen
16
4
0
12
243
:
410
8
:
24
8
KSV Witten 07 II
16
3
0
13
220
:
430
6
:
26
9
KSV Kirchlinde 1926
16
2
0
14
215
:
430
4
:
28
Verantwortlich: Detlev Ewert, Kontakt:
Detlev Ewert
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 19.08.2023
Ergebnisse
TV Aachen-Walheim
–
KSV Witten 07 II
28:13
KSV Germania Krefeld
–
Sport-Union Annen
37:3
AC Mülheim am Rhein
–
VfK Lünen-Süd
28:9
KSV Kirchlinde 1926
–
TSG Herdecke
14:24
2. Kampftag
Termin: 26.08.2023
Ergebnisse
KSV Witten 07 II
–
KSV Germania Krefeld
4:29
TSG Herdecke
–
AC Mülheim am Rhein
13:28
KSV Simson Landgraaf
–
Sport-Union Annen
28:8
VfK Lünen-Süd
–
TV Aachen-Walheim
10:32
3. Kampftag
Termin: 02.09.2023
Ergebnisse
TV Aachen-Walheim
–
TSG Herdecke
36:8
KSV Germania Krefeld
–
VfK Lünen-Süd
19:21
KSV Kirchlinde 1926
–
KSV Simson Landgraaf
16:30
Sport-Union Annen
–
KSV Witten 07 II
10:20
4. Kampftag
Termin: 09.09.2023
Ergebnisse
TSG Herdecke
–
KSV Germania Krefeld
11:31
KSV Kirchlinde 1926
–
AC Mülheim am Rhein
9:30
KSV Simson Landgraaf
–
KSV Witten 07 II
25:16
VfK Lünen-Süd
–
Sport-Union Annen
23:17
5. Kampftag
Termin: 16.09.2023
Ergebnisse
TV Aachen-Walheim
–
KSV Kirchlinde 1926
48:0
KSV Witten 07 II
–
VfK Lünen-Süd
14:29
AC Mülheim am Rhein
–
KSV Simson Landgraaf
14:23
Sport-Union Annen
–
TSG Herdecke
23:16
6. Kampftag
Termin: 23.09.2023
Ergebnisse
TSG Herdecke
–
KSV Witten 07 II
29:11
AC Mülheim am Rhein
–
TV Aachen-Walheim
17:19
KSV Kirchlinde 1926
–
KSV Germania Krefeld
15:28
KSV Simson Landgraaf
–
VfK Lünen-Süd
34:12
7. Kampftag
Termin: 30.09.2023
Ergebnisse
TV Aachen-Walheim
–
KSV Simson Landgraaf
16:19
KSV Germania Krefeld
–
AC Mülheim am Rhein
20:15
Sport-Union Annen
–
KSV Kirchlinde 1926
10:24
VfK Lünen-Süd
–
TSG Herdecke
20:20
8. Kampftag
Termin: 03.10.2023
Ergebnisse
TV Aachen-Walheim
–
KSV Germania Krefeld
28:16
AC Mülheim am Rhein
–
Sport-Union Annen
33:10
KSV Kirchlinde 1926
–
KSV Witten 07 II
28:15
15.10.2023
KSV Simson Landgraaf
–
TSG Herdecke
32:10
9. Kampftag
Termin: 07.10.2023
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld
–
KSV Simson Landgraaf
9:22
KSV Witten 07 II
–
AC Mülheim am Rhein
8:35
Sport-Union Annen
–
TV Aachen-Walheim
16:29
VfK Lünen-Süd
–
KSV Kirchlinde 1926
30:9
10. Kampftag
Termin: 14.10.2023
Ergebnisse
KSV Witten 07 II
–
TV Aachen-Walheim
7:36
TSG Herdecke
–
KSV Kirchlinde 1926
29:9
Sport-Union Annen
–
KSV Germania Krefeld
13:31
VfK Lünen-Süd
–
AC Mülheim am Rhein
24:22
11. Kampftag
Termin: 21.10.2023
Ergebnisse
TV Aachen-Walheim
–
VfK Lünen-Süd
21:24
KSV Germania Krefeld
–
KSV Witten 07 II
35:4
AC Mülheim am Rhein
–
TSG Herdecke
18:22
Sport-Union Annen
–
KSV Simson Landgraaf
44:0
12. Kampftag
Termin: 28.10.2023
Ergebnisse
KSV Witten 07 II
–
Sport-Union Annen
44:4
TSG Herdecke
–
TV Aachen-Walheim
16:27
KSV Simson Landgraaf
–
KSV Kirchlinde 1926
28:10
29.10.2023
VfK Lünen-Süd
–
KSV Germania Krefeld
18:22
13. Kampftag
Termin: 04.11.2023
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld
–
TSG Herdecke
25:14
KSV Witten 07 II
–
KSV Simson Landgraaf
9:33
AC Mülheim am Rhein
–
KSV Kirchlinde 1926
30:12
Sport-Union Annen
–
VfK Lünen-Süd
17:28
14. Kampftag
Termin: 11.11.2023
Ergebnisse
TSG Herdecke
–
Sport-Union Annen
19:20
KSV Kirchlinde 1926
–
TV Aachen-Walheim
15:24
KSV Simson Landgraaf
–
AC Mülheim am Rhein
25:6
VfK Lünen-Süd
–
KSV Witten 07 II
34:10
15. Kampftag
Termin: 18.11.2023
Ergebnisse
TV Aachen-Walheim
–
AC Mülheim am Rhein
21:22
KSV Germania Krefeld
–
KSV Kirchlinde 1926
28:13
KSV Witten 07 II
–
TSG Herdecke
23:24
VfK Lünen-Süd
–
KSV Simson Landgraaf
18:26
16. Kampftag
Termin: 25.11.2023
Ergebnisse
24.11.2023
AC Mülheim am Rhein
–
KSV Germania Krefeld
20:17
TSG Herdecke
–
VfK Lünen-Süd
17:25
KSV Kirchlinde 1926
–
Sport-Union Annen
16:25
KSV Simson Landgraaf
–
TV Aachen-Walheim
29:16
17. Kampftag
Termin: 02.12.2023
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld
–
TV Aachen-Walheim
44:0
KSV Witten 07 II
–
KSV Kirchlinde 1926
18:16
TSG Herdecke
–
KSV Simson Landgraaf
14:28
Sport-Union Annen
–
AC Mülheim am Rhein
18:28
18. Kampftag
Termin: 09.12.2023
Ergebnisse
08.12.2023
KSV Kirchlinde 1926
–
VfK Lünen-Süd
9:33
TV Aachen-Walheim
–
Sport-Union Annen
34:5
AC Mülheim am Rhein
–
KSV Witten 07 II
35:4
KSV Simson Landgraaf
–
KSV Germania Krefeld
0:48
Ligen 2023
Oberliga
Oberliga Final-Six
Landesliga
Landesliga Final-Six
Bezirksliga Westfalen
Bezirksliga Rheinland
Bezirksliga Final-Six