Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Landesliga 2011
FILA Regeln 2005
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
Mi, 21.12.2011, 23:06
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
AC Ückerath 1961
14
14
0
0
441
:
103
28
:
0
2
ASV Mevlana Westerfilde
14
12
0
2
394
:
154
24
:
4
3
Sport-Union Annen
14
7
0
7
293
:
256
14
:
14
4
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
14
6
0
8
235
:
305
12
:
16
5
RG Heros Dortmund/ Siegen
14
5
0
9
228
:
322
10
:
18
6
WKG Solingen/ Gerresheim
14
4
0
10
179
:
356
8
:
20
7
KSV Hohenlimburg II
14
4
0
10
204
:
333
8
:
20
8
TV Aachen-Walheim II
14
4
0
10
190
:
335
8
:
20
×
RC Eilendorf 1999
Mannschaft wurde am 04.11.2011 zurückgezogen
×
AC Hörde 04
Mannschaft wurde am 13.10.2011 zurückgezogen
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 03.09.2011
Ergebnisse
Sport-Union Annen
–
WKG Solingen/ Gerresheim
40:0
TV Aachen-Walheim II
–
ASV Mevlana Westerfilde
11:28
KSV Hohenlimburg II
–
RG Heros Dortmund/ Siegen
21:16
2. Kampftag
Termin: 10.09.2011
Ergebnisse
KSV Hohenlimburg II
–
TV Aachen-Walheim II
24:19
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
–
AC Ückerath 1961
0:36
RG Heros Dortmund/ Siegen
–
WKG Solingen/ Gerresheim
33:7
3. Kampftag
Termin: 17.09.2011
Ergebnisse
AC Ückerath 1961
–
ASV Mevlana Westerfilde
24:17
Sport-Union Annen
–
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
13:25
TV Aachen-Walheim II
–
RG Heros Dortmund/ Siegen
24:14
4. Kampftag
Termin: 24.09.2011
Ergebnisse
23.09.2011
ASV Mevlana Westerfilde
–
Sport-Union Annen
37:2
KSV Hohenlimburg II
–
AC Ückerath 1961
2:37
25.09.2011
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
–
WKG Solingen/ Gerresheim
27:13
5. Kampftag
Termin: 01.10.2011
Ergebnisse
AC Ückerath 1961
–
TV Aachen-Walheim II
29:8
Sport-Union Annen
–
KSV Hohenlimburg II
23:15
WKG Solingen/ Gerresheim
–
ASV Mevlana Westerfilde
9:29
6. Kampftag
Termin: 03.10.2011
Ergebnisse
TV Aachen-Walheim II
–
Sport-Union Annen
10:30
KSV Hohenlimburg II
–
WKG Solingen/ Gerresheim
18:21
RG Heros Dortmund/ Siegen
–
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
22:18
7. Kampftag
Termin: 08.10.2011
Ergebnisse
AC Ückerath 1961
–
RG Heros Dortmund/ Siegen
28:12
WKG Solingen/ Gerresheim
–
TV Aachen-Walheim II
20:15
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
–
ASV Mevlana Westerfilde
10:31
8. Kampftag
Termin: 15.10.2011
Ergebnisse
AC Ückerath 1961
–
Sport-Union Annen
39:2
KSV Hohenlimburg II
–
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
19:16
RG Heros Dortmund/ Siegen
–
ASV Mevlana Westerfilde
4:35
9. Kampftag
Termin: 22.10.2011
Ergebnisse
Sport-Union Annen
–
RG Heros Dortmund/ Siegen
19:21
TV Aachen-Walheim II
–
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
22:16
WKG Solingen/ Gerresheim
–
AC Ückerath 1961
5:33
ASV Mevlana Westerfilde
–
KSV Hohenlimburg II
23:15
10. Kampftag
Termin: 29.10.2011
Ergebnisse
WKG Solingen/ Gerresheim
–
Sport-Union Annen
9:30
RG Heros Dortmund/ Siegen
–
KSV Hohenlimburg II
22:19
ASV Mevlana Westerfilde
–
TV Aachen-Walheim II
27:11
11. Kampftag
Termin: 01.11.2011
Ergebnisse
AC Ückerath 1961
–
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
31:7
TV Aachen-Walheim II
–
KSV Hohenlimburg II
20:12
WKG Solingen/ Gerresheim
–
RG Heros Dortmund/ Siegen
16:24
12. Kampftag
Termin: 05.11.2011
Ergebnisse
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
–
Sport-Union Annen
24:17
RG Heros Dortmund/ Siegen
–
TV Aachen-Walheim II
14:26
ASV Mevlana Westerfilde
–
AC Ückerath 1961
19:22
13. Kampftag
Termin: 12.11.2011
Ergebnisse
AC Ückerath 1961
–
KSV Hohenlimburg II
40:0
Sport-Union Annen
–
ASV Mevlana Westerfilde
13:27
WKG Solingen/ Gerresheim
–
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
19:16
14. Kampftag
Termin: 19.11.2011
Ergebnisse
TV Aachen-Walheim II
–
AC Ückerath 1961
8:27
KSV Hohenlimburg II
–
Sport-Union Annen
13:25
ASV Mevlana Westerfilde
–
WKG Solingen/ Gerresheim
35:4
15. Kampftag
Termin: 26.11.2011
Ergebnisse
Sport-Union Annen
–
TV Aachen-Walheim II
40:0
WKG Solingen/ Gerresheim
–
KSV Hohenlimburg II
17:23
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
–
RG Heros Dortmund/ Siegen
26:15
16. Kampftag
Termin: 03.12.2011
Ergebnisse
TV Aachen-Walheim II
–
WKG Solingen/ Gerresheim
0:32
RG Heros Dortmund/ Siegen
–
AC Ückerath 1961
0:40
ASV Mevlana Westerfilde
–
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
40:0
17. Kampftag
Termin: 10.12.2011
Ergebnisse
09.12.2011
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
–
KSV Hohenlimburg II
28:11
Sport-Union Annen
–
AC Ückerath 1961
16:22
ASV Mevlana Westerfilde
–
RG Heros Dortmund/ Siegen
20:17
18. Kampftag
Termin: 17.12.2011
Ergebnisse
16.12.2011
KSV Hohenlimburg II
–
ASV Mevlana Westerfilde
12:26
16.12.2011
RG Heros Dortmund/ Siegen
–
Sport-Union Annen
14:23
AC Ückerath 1961
–
WKG Solingen/ Gerresheim
33:7
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld
–
TV Aachen-Walheim II
22:16
Ligen 2011
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga Ost
Bezirksliga West