Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Aufstiegskämpfe
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Tabelle:
Ost
West
Aufstiegsrunde
Abstiegsrunde Ost
Abstiegsrunde West
Landesliga Ost 2009
FILA Regeln 2005
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
Do, 24.12.2009, 16:34
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
VfK Lünen-Süd
10
9
1
0
281
:
115
19
:
1
2
KSV Hohenlimburg II
10
8
1
1
258
:
122
17
:
3
3
PSV Lippe-Detmold
10
4
0
6
175
:
216
8
:
12
4
ASV Atlas Bielefeld
10
3
0
7
150
:
227
6
:
14
5
RG Erkenschwick/ Westerfilde
10
3
0
7
152
:
231
6
:
14
6
Sport-Union Annen
10
2
0
8
143
:
248
4
:
16
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 22.08.2009
Ergebnisse
Sport-Union Annen
–
ASV Atlas Bielefeld
27:12
PSV Lippe-Detmold
–
KSV Hohenlimburg II
15:25
23.08.2009
VfK Lünen-Süd
–
RG Erkenschwick/ Westerfilde
24:15
2. Kampftag
Termin: 29.08.2009
Ergebnisse
KSV Hohenlimburg II
–
Sport-Union Annen
31:8
RG Erkenschwick/ Westerfilde
–
PSV Lippe-Detmold
24:16
30.08.2009
ASV Atlas Bielefeld
–
VfK Lünen-Süd
6:34
3. Kampftag
Termin: 05.09.2009
Ergebnisse
Sport-Union Annen
–
PSV Lippe-Detmold
13:28
06.09.2009
VfK Lünen-Süd
–
KSV Hohenlimburg II
25:13
06.09.2009
ASV Atlas Bielefeld
–
RG Erkenschwick/ Westerfilde
18:20
4. Kampftag
Termin: 12.09.2009
Ergebnisse
Sport-Union Annen
–
RG Erkenschwick/ Westerfilde
19:21
KSV Hohenlimburg II
–
ASV Atlas Bielefeld
28:9
PSV Lippe-Detmold
–
VfK Lünen-Süd
14:26
5. Kampftag
Termin: 19.09.2009
Ergebnisse
18.09.2009
RG Erkenschwick/ Westerfilde
–
KSV Hohenlimburg II
13:21
PSV Lippe-Detmold
–
ASV Atlas Bielefeld
18:19
20.09.2009
VfK Lünen-Süd
–
Sport-Union Annen
35:4
6. Kampftag
Termin: 26.09.2009
Ergebnisse
25.09.2009
RG Erkenschwick/ Westerfilde
–
VfK Lünen-Süd
4:34
KSV Hohenlimburg II
–
PSV Lippe-Detmold
36:0
27.09.2009
ASV Atlas Bielefeld
–
Sport-Union Annen
24:11
7. Kampftag
Termin: 03.10.2009
Ergebnisse
02.10.2009
Sport-Union Annen
–
KSV Hohenlimburg II
9:31
PSV Lippe-Detmold
–
RG Erkenschwick/ Westerfilde
22:18
04.10.2009
VfK Lünen-Süd
–
ASV Atlas Bielefeld
27:13
8. Kampftag
Termin: 10.10.2009
Ergebnisse
KSV Hohenlimburg II
–
VfK Lünen-Süd
20:20
PSV Lippe-Detmold
–
Sport-Union Annen
20:19
RG Erkenschwick/ Westerfilde
–
ASV Atlas Bielefeld
15:22
9. Kampftag
Termin: 17.10.2009
Ergebnisse
16.10.2009
RG Erkenschwick/ Westerfilde
–
Sport-Union Annen
15:23
18.10.2009
VfK Lünen-Süd
–
PSV Lippe-Detmold
25:16
18.10.2009
ASV Atlas Bielefeld
–
KSV Hohenlimburg II
16:21
10. Kampftag
Termin: 24.10.2009
Ergebnisse
23.10.2009
Sport-Union Annen
–
VfK Lünen-Süd
10:31
KSV Hohenlimburg II
–
RG Erkenschwick/ Westerfilde
32:7
25.10.2009
ASV Atlas Bielefeld
–
PSV Lippe-Detmold
11:26
Ligen 2009
Aufstiegskämpfe zur 2ten Bundesliga
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga Ost
Landesliga West
Landesliga Aufstiegsrunde
Landesliga Abstiegsrunde Ost
Landesliga Abstiegsrunde West
Bezirksliga Ost
Bezirksliga West