Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Tabelle:
West
Ost
Bezirksliga West 2012
FILA Regeln 2005
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
Fr, 21.12.2012, 23:03
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
KSV Germania Krefeld II
18
18
0
0
776
:
213
36
:
0
2
RV 1997 Kelmis
18
15
0
3
656
:
343
30
:
6
3
AC Mülheim am Rhein II
18
13
0
5
630
:
360
26
:
10
4
RSV Rheinbach
18
11
0
7
561
:
409
22
:
14
5
KSV 08 Oberhausen
18
10
0
8
431
:
547
20
:
16
6
TKV Hückelhoven
18
9
0
9
446
:
539
18
:
18
7
TuS Aldenhoven
18
7
1
10
467
:
504
15
:
21
8
RG Oberforstbach/ Raeren II
18
4
1
13
448
:
556
9
:
27
9
RC Merken II
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
RC Merken II
59:45
2:2
0
KSV Simson Landgraaf II
45:59
2:2
0
18
1
0
17
282
:
676
2
:
34
10
KSV Simson Landgraaf II
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
RC Merken II
59:45
2:2
0
KSV Simson Landgraaf II
45:59
2:2
0
18
1
0
17
193
:
743
2
:
34
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 01.09.2012
Ergebnisse
31.08.2012
TuS Aldenhoven
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
36:20
31.08.2012
RV 1997 Kelmis
–
KSV Germania Krefeld II
23:32
KSV 08 Oberhausen
–
TKV Hückelhoven
26:29
RSV Rheinbach
–
AC Mülheim am Rhein II
27:28
KSV Simson Landgraaf II
–
RC Merken II
16:39
2. Kampftag
Termin: 08.09.2012
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld II
–
TuS Aldenhoven
48:8
AC Mülheim am Rhein II
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
34:23
TKV Hückelhoven
–
KSV Simson Landgraaf II
52:3
RSV Rheinbach
–
KSV 08 Oberhausen
35:20
RC Merken II
–
RV 1997 Kelmis
23:32
3. Kampftag
Termin: 15.09.2012
Ergebnisse
14.09.2012
TuS Aldenhoven
–
RC Merken II
44:11
14.09.2012
RV 1997 Kelmis
–
TKV Hückelhoven
39:17
KSV 08 Oberhausen
–
AC Mülheim am Rhein II
37:19
KSV Simson Landgraaf II
–
RSV Rheinbach
16:32
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
KSV Germania Krefeld II
20:36
4. Kampftag
Termin: 22.09.2012
Ergebnisse
21.09.2012
RC Merken II
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
20:33
AC Mülheim am Rhein II
–
KSV Germania Krefeld II
15:41
TKV Hückelhoven
–
TuS Aldenhoven
28:27
KSV 08 Oberhausen
–
KSV Simson Landgraaf II
44:4
RSV Rheinbach
–
RV 1997 Kelmis
40:16
5. Kampftag
Termin: 29.09.2012
Ergebnisse
28.09.2012
TuS Aldenhoven
–
RSV Rheinbach
32:23
28.09.2012
RV 1997 Kelmis
–
KSV 08 Oberhausen
40:16
KSV Germania Krefeld II
–
RC Merken II
50:3
KSV Simson Landgraaf II
–
AC Mülheim am Rhein II
4:44
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
TKV Hückelhoven
26:30
6. Kampftag
Termin: 03.10.2012
Ergebnisse
AC Mülheim am Rhein II
–
RC Merken II
50:6
TKV Hückelhoven
–
KSV Germania Krefeld II
1:55
KSV 08 Oberhausen
–
TuS Aldenhoven
31:24
KSV Simson Landgraaf II
–
RV 1997 Kelmis
4:52
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
RSV Rheinbach
20:36
7. Kampftag
Termin: 06.10.2012
Ergebnisse
05.10.2012
TuS Aldenhoven
–
KSV Simson Landgraaf II
42:12
05.10.2012
RV 1997 Kelmis
–
AC Mülheim am Rhein II
31:25
KSV Germania Krefeld II
–
RSV Rheinbach
41:15
RC Merken II
–
TKV Hückelhoven
19:28
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
KSV 08 Oberhausen
26:31
8. Kampftag
Termin: 13.10.2012
Ergebnisse
AC Mülheim am Rhein II
–
TKV Hückelhoven
44:12
KSV 08 Oberhausen
–
KSV Germania Krefeld II
0:56
RV 1997 Kelmis
–
TuS Aldenhoven
32:24
RSV Rheinbach
–
RC Merken II
34:13
KSV Simson Landgraaf II
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
12:44
9. Kampftag
Termin: 20.10.2012
Ergebnisse
19.10.2012
TuS Aldenhoven
–
AC Mülheim am Rhein II
19:34
KSV Germania Krefeld II
–
KSV Simson Landgraaf II
55:0
TKV Hückelhoven
–
RSV Rheinbach
25:31
RV 1997 Kelmis
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
31:23
RC Merken II
–
KSV 08 Oberhausen
17:39
10. Kampftag
Termin: 27.10.2012
Ergebnisse
26.10.2012
RC Merken II
–
KSV Simson Landgraaf II
20:29
26.10.2012
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
TuS Aldenhoven
28:28
KSV Germania Krefeld II
–
RV 1997 Kelmis
35:19
AC Mülheim am Rhein II
–
RSV Rheinbach
43:12
TKV Hückelhoven
–
KSV 08 Oberhausen
56:0
11. Kampftag
Termin: 01.11.2012
Ergebnisse
TuS Aldenhoven
–
KSV Germania Krefeld II
11:45
KSV 08 Oberhausen
–
RSV Rheinbach
32:24
RV 1997 Kelmis
–
RC Merken II
45:11
KSV Simson Landgraaf II
–
TKV Hückelhoven
16:40
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
AC Mülheim am Rhein II
21:33
12. Kampftag
Termin: 03.11.2012
Ergebnisse
02.11.2012
AC Mülheim am Rhein II
–
KSV 08 Oberhausen
47:9
KSV Germania Krefeld II
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
45:14
TKV Hückelhoven
–
RV 1997 Kelmis
8:48
RSV Rheinbach
–
KSV Simson Landgraaf II
40:8
RC Merken II
–
TuS Aldenhoven
0:48
13. Kampftag
Termin: 10.11.2012
Ergebnisse
09.11.2012
TuS Aldenhoven
–
TKV Hückelhoven
39:17
KSV Germania Krefeld II
–
AC Mülheim am Rhein II
31:22
RV 1997 Kelmis
–
RSV Rheinbach
39:16
KSV Simson Landgraaf II
–
KSV 08 Oberhausen
8:36
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
RC Merken II
35:21
14. Kampftag
Termin: 17.11.2012
Ergebnisse
16.11.2012
AC Mülheim am Rhein II
–
KSV Simson Landgraaf II
44:11
16.11.2012
RC Merken II
–
KSV Germania Krefeld II
2:54
TKV Hückelhoven
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
39:16
KSV 08 Oberhausen
–
RV 1997 Kelmis
4:52
RSV Rheinbach
–
TuS Aldenhoven
48:8
15. Kampftag
Termin: 24.11.2012
Ergebnisse
23.11.2012
TuS Aldenhoven
–
KSV 08 Oberhausen
20:28
KSV Germania Krefeld II
–
TKV Hückelhoven
44:12
RV 1997 Kelmis
–
KSV Simson Landgraaf II
52:3
RSV Rheinbach
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
48:8
RC Merken II
–
AC Mülheim am Rhein II
12:44
16. Kampftag
Termin: 01.12.2012
Ergebnisse
AC Mülheim am Rhein II
–
RV 1997 Kelmis
13:44
TKV Hückelhoven
–
RC Merken II
24:23
KSV 08 Oberhausen
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
31:24
RSV Rheinbach
–
KSV Germania Krefeld II
20:28
KSV Simson Landgraaf II
–
TuS Aldenhoven
15:31
17. Kampftag
Termin: 08.12.2012
Ergebnisse
07.12.2012
TuS Aldenhoven
–
RV 1997 Kelmis
26:28
07.12.2012
RC Merken II
–
RSV Rheinbach
24:32
07.12.2012
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
KSV Simson Landgraaf II
44:12
KSV Germania Krefeld II
–
KSV 08 Oberhausen
48:8
TKV Hückelhoven
–
AC Mülheim am Rhein II
20:35
18. Kampftag
Termin: 15.12.2012
Ergebnisse
14.12.2012
AC Mülheim am Rhein II
–
TuS Aldenhoven
56:0
KSV 08 Oberhausen
–
RC Merken II
39:18
RSV Rheinbach
–
TKV Hückelhoven
48:8
KSV Simson Landgraaf II
–
KSV Germania Krefeld II
20:32
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
RV 1997 Kelmis
23:33
Ligen 2012
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost