Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Jugendliga
Tabelle:
West
Ost
Bezirksliga West 2014
FILA Regeln 2014
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
Do, 25.12.2014, 12:24
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
TuS Aldenhoven
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
TuS Aldenhoven
61:37
2:2
16
RC Ehrenfeld 1976 II
37:61
2:2
12
10
9
0
1
387
:
135
18
:
2
2
RC Ehrenfeld 1976 II
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
TuS Aldenhoven
61:37
2:2
16
RC Ehrenfeld 1976 II
37:61
2:2
12
10
9
0
1
371
:
146
18
:
2
3
RG Oberforstbach/ Raeren II
10
5
0
5
266
:
270
10
:
10
4
KSV Germania Krefeld III
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
KSV Germania Krefeld III
60:36
2:2
15
TKV Hückelhoven
36:60
2:2
9
10
3
0
7
176
:
332
6
:
14
5
TKV Hückelhoven
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
KSV Germania Krefeld III
60:36
2:2
15
TKV Hückelhoven
36:60
2:2
9
10
3
0
7
141
:
347
6
:
14
6
RC Merken II
10
1
0
9
179
:
290
2
:
18
×
WKG Solingen/ Gerresheim
Mannschaft wurde am 16.10.2014 zurückgezogen
×
KSV Euskirchen
Mannschaft wurde am 06.12.2014 wegen dreimaligen Nichtantritts gestrichen
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 22.08.2014
Ergebnisse
TuS Aldenhoven
–
RC Merken II
35:12
2. Kampftag
Termin: 30.08.2014
Ergebnisse
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
TuS Aldenhoven
27:28
KSV Germania Krefeld III
–
TKV Hückelhoven
40:0
3. Kampftag
Termin: 06.09.2014
Ergebnisse
TKV Hückelhoven
–
RC Ehrenfeld 1976 II
3:44
4. Kampftag
Termin: 13.09.2014
Ergebnisse
RC Merken II
–
TKV Hückelhoven
24:0
KSV Germania Krefeld III
–
RC Ehrenfeld 1976 II
12:42
5. Kampftag
Termin: 20.09.2014
Ergebnisse
29.08.2014
RC Ehrenfeld 1976 II
–
RC Merken II
24:21
19.09.2014
TuS Aldenhoven
–
KSV Germania Krefeld III
35:17
TKV Hückelhoven
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
23:32
6. Kampftag
Termin: 27.09.2014
Ergebnisse
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
RC Ehrenfeld 1976 II
24:32
KSV Germania Krefeld III
–
RC Merken II
28:25
7. Kampftag
Termin: 04.10.2014
Ergebnisse
RC Merken II
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
24:29
8. Kampftag
Termin: 11.10.2014
Ergebnisse
10.10.2014
TuS Aldenhoven
–
TKV Hückelhoven
54:0
KSV Germania Krefeld III
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
16:36
9. Kampftag
Termin: 18.10.2014
Ergebnisse
RC Ehrenfeld 1976 II
–
TuS Aldenhoven
27:21
10. Kampftag
Termin: 25.10.2014
Ergebnisse
RC Merken II
–
TuS Aldenhoven
5:48
11. Kampftag
Termin: 01.11.2014
Ergebnisse
31.10.2014
TuS Aldenhoven
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
48:8
TKV Hückelhoven
–
KSV Germania Krefeld III
36:20
12. Kampftag
Termin: 08.11.2014
Ergebnisse
RC Ehrenfeld 1976 II
–
TKV Hückelhoven
44:7
13. Kampftag
Termin: 15.11.2014
Ergebnisse
TKV Hückelhoven
–
RC Merken II
28:26
RC Ehrenfeld 1976 II
–
KSV Germania Krefeld III
56:0
14. Kampftag
Termin: 22.11.2014
Ergebnisse
RC Merken II
–
RC Ehrenfeld 1976 II
16:40
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
TKV Hückelhoven
20:32
KSV Germania Krefeld III
–
TuS Aldenhoven
17:35
15. Kampftag
Termin: 29.11.2014
Ergebnisse
RC Merken II
–
KSV Germania Krefeld III
11:26
RC Ehrenfeld 1976 II
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
52:2
16. Kampftag
Termin: 08.11.2014
Ergebnisse
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
RC Merken II
32:15
17. Kampftag
Termin: 13.12.2014
Ergebnisse
TKV Hückelhoven
–
TuS Aldenhoven
12:43
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
KSV Germania Krefeld III
56:0
18. Kampftag
Termin: 19.12.2014
Ergebnisse
TuS Aldenhoven
–
RC Ehrenfeld 1976 II
40:10
Ligen 2014
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Jugendliga