Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Aufstiegskämpfe
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Tabelle:
Ost
West
Bezirksliga Ost 2009
FILA Regeln 2005
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
Do, 24.12.2009, 16:39
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
AC Hörde 04
16
14
1
1
320
:
162
29
:
3
2
KSV 22 Werries
16
11
1
4
275
:
184
23
:
9
3
VfL Kemminghausen
16
10
2
4
311
:
181
22
:
10
4
VfK Lünen-Süd II
16
9
0
7
210
:
286
18
:
14
5
TSG Herdecke II
16
6
0
10
199
:
253
12
:
20
6
Germania Altenessen
16
6
0
10
221
:
242
12
:
20
7
TV Essen-Dellwig II
16
5
1
10
205
:
250
11
:
21
8
KSV 02 Gütersloh II
16
4
1
11
215
:
252
9
:
23
9
KSV Jahn Marten 05 II
16
4
0
12
154
:
300
8
:
24
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 22.08.2009
Ergebnisse
21.08.2009
AC Hörde 04
–
VfL Kemminghausen
17:15
KSV 22 Werries
–
KSV Jahn Marten 05 II
21:7
TSG Herdecke II
–
Germania Altenessen
19:8
23.08.2009
VfK Lünen-Süd II
–
TV Essen-Dellwig II
17:14
2. Kampftag
Termin: 29.08.2009
Ergebnisse
VfL Kemminghausen
–
KSV 22 Werries
18:13
KSV Jahn Marten 05 II
–
VfK Lünen-Süd II
15:17
Germania Altenessen
–
TV Essen-Dellwig II
16:12
KSV 02 Gütersloh II
–
AC Hörde 04
5:27
3. Kampftag
Termin: 05.09.2009
Ergebnisse
04.09.2009
AC Hörde 04
–
TSG Herdecke II
20:12
KSV 22 Werries
–
KSV 02 Gütersloh II
19:12
TV Essen-Dellwig II
–
KSV Jahn Marten 05 II
22:5
06.09.2009
VfK Lünen-Süd II
–
VfL Kemminghausen
4:27
4. Kampftag
Termin: 12.09.2009
Ergebnisse
VfL Kemminghausen
–
TV Essen-Dellwig II
24:8
KSV Jahn Marten 05 II
–
Germania Altenessen
6:19
TSG Herdecke II
–
KSV 22 Werries
13:19
KSV 02 Gütersloh II
–
VfK Lünen-Süd II
27:5
5. Kampftag
Termin: 19.09.2009
Ergebnisse
18.09.2009
AC Hörde 04
–
Germania Altenessen
21:11
KSV Jahn Marten 05 II
–
VfL Kemminghausen
8:24
TV Essen-Dellwig II
–
KSV 02 Gütersloh II
18:10
20.09.2009
VfK Lünen-Süd II
–
TSG Herdecke II
4:24
6. Kampftag
Termin: 26.09.2009
Ergebnisse
25.09.2009
AC Hörde 04
–
KSV 22 Werries
21:11
TSG Herdecke II
–
TV Essen-Dellwig II
4:20
Germania Altenessen
–
VfL Kemminghausen
18:16
KSV 02 Gütersloh II
–
KSV Jahn Marten 05 II
24:4
7. Kampftag
Termin: 03.10.2009
Ergebnisse
VfL Kemminghausen
–
KSV 02 Gütersloh II
24:7
KSV Jahn Marten 05 II
–
TSG Herdecke II
15:12
KSV 22 Werries
–
Germania Altenessen
16:11
04.10.2009
VfK Lünen-Süd II
–
AC Hörde 04
8:24
8. Kampftag
Termin: 10.10.2009
Ergebnisse
09.10.2009
AC Hörde 04
–
TV Essen-Dellwig II
16:10
KSV 22 Werries
–
VfK Lünen-Süd II
11:16
TSG Herdecke II
–
VfL Kemminghausen
9:22
Germania Altenessen
–
KSV 02 Gütersloh II
12:16
9. Kampftag
Termin: 17.10.2009
Ergebnisse
KSV Jahn Marten 05 II
–
AC Hörde 04
5:27
TV Essen-Dellwig II
–
KSV 22 Werries
3:22
KSV 02 Gütersloh II
–
TSG Herdecke II
12:16
18.10.2009
VfK Lünen-Süd II
–
Germania Altenessen
20:12
10. Kampftag
Termin: 24.10.2009
Ergebnisse
VfL Kemminghausen
–
AC Hörde 04
15:15
KSV Jahn Marten 05 II
–
KSV 22 Werries
12:16
Germania Altenessen
–
TSG Herdecke II
12:16
TV Essen-Dellwig II
–
VfK Lünen-Süd II
14:15
11. Kampftag
Termin: 31.10.2009
Ergebnisse
30.10.2009
TV Essen-Dellwig II
–
Germania Altenessen
16:13
30.10.2009
AC Hörde 04
–
KSV 02 Gütersloh II
27:4
KSV 22 Werries
–
VfL Kemminghausen
20:12
VfK Lünen-Süd II
–
KSV Jahn Marten 05 II
17:16
12. Kampftag
Termin: 07.11.2009
Ergebnisse
VfL Kemminghausen
–
VfK Lünen-Süd II
12:16
KSV Jahn Marten 05 II
–
TV Essen-Dellwig II
16:12
TSG Herdecke II
–
AC Hörde 04
11:16
KSV 02 Gütersloh II
–
KSV 22 Werries
4:24
13. Kampftag
Termin: 14.11.2009
Ergebnisse
KSV 22 Werries
–
TSG Herdecke II
28:0
Germania Altenessen
–
KSV Jahn Marten 05 II
20:8
TV Essen-Dellwig II
–
VfL Kemminghausen
12:20
15.11.2009
VfK Lünen-Süd II
–
KSV 02 Gütersloh II
18:15
14. Kampftag
Termin: 21.11.2009
Ergebnisse
VfL Kemminghausen
–
KSV Jahn Marten 05 II
23:4
TSG Herdecke II
–
VfK Lünen-Süd II
16:17
Germania Altenessen
–
AC Hörde 04
11:16
KSV 02 Gütersloh II
–
TV Essen-Dellwig II
32:0
15. Kampftag
Termin: 28.11.2009
Ergebnisse
VfL Kemminghausen
–
Germania Altenessen
20:11
KSV Jahn Marten 05 II
–
KSV 02 Gütersloh II
12:11
KSV 22 Werries
–
AC Hörde 04
8:18
TV Essen-Dellwig II
–
TSG Herdecke II
12:15
16. Kampftag
Termin: 05.12.2009
Ergebnisse
TSG Herdecke II
–
KSV Jahn Marten 05 II
12:16
Germania Altenessen
–
KSV 22 Werries
12:15
AC Hörde 04
–
VfK Lünen-Süd II
20:12
KSV 02 Gütersloh II
–
VfL Kemminghausen
15:15
17. Kampftag
Termin: 12.12.2009
Ergebnisse
VfL Kemminghausen
–
TSG Herdecke II
24:4
TV Essen-Dellwig II
–
AC Hörde 04
19:12
VfK Lünen-Süd II
–
KSV 22 Werries
12:19
KSV 02 Gütersloh II
–
Germania Altenessen
13:15
18. Kampftag
Termin: 19.12.2009
Ergebnisse
13.11.2009
AC Hörde 04
–
KSV Jahn Marten 05 II
23:5
KSV 22 Werries
–
TV Essen-Dellwig II
13:13
TSG Herdecke II
–
KSV 02 Gütersloh II
16:8
Germania Altenessen
–
VfK Lünen-Süd II
20:12
Ligen 2009
Aufstiegskämpfe zur 2ten Bundesliga
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga Ost
Landesliga West
Landesliga Aufstiegsrunde
Landesliga Abstiegsrunde Ost
Landesliga Abstiegsrunde West
Bezirksliga Ost
Bezirksliga West