Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Tabelle:
Ost
West
Bezirksliga Ost 2016
FILA Regeln 2015
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
Sa, 31.12.2016, 10:32
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
KSV 02 Gütersloh
14
13
0
1
568
:
182
26
:
2
2
Germania Altenessen
14
12
0
2
465
:
229
24
:
4
3
RG Sende/ Bielefeld II
14
10
0
4
449
:
283
20
:
8
4
Sport-Union Annen
14
8
0
6
376
:
334
16
:
12
5
AC Hörde 04
14
6
0
8
351
:
339
12
:
16
6
KSV Jahn Marten 05 II
14
4
0
10
246
:
481
8
:
20
7
KSV Kirchlinde 1926 II
14
3
0
11
230
:
470
6
:
22
8
KSV Hohenlimburg II
14
0
0
14
162
:
529
0
:
28
×
VfL Kemminghausen
Mannschaft wurde am 08.09.2016 zurückgezogen
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 27.08.2016
Ergebnisse
KSV 02 Gütersloh
–
KSV Hohenlimburg II
55:0
Germania Altenessen
–
AC Hörde 04
33:19
RG Sende/ Bielefeld II
–
Sport-Union Annen
29:18
2. Kampftag
Termin: 03.09.2016
Ergebnisse
Sport-Union Annen
–
KSV Kirchlinde 1926 II
40:12
KSV Hohenlimburg II
–
KSV Jahn Marten 05 II
24:32
AC Hörde 04
–
RG Sende/ Bielefeld II
24:31
3. Kampftag
Termin: 10.09.2016
Ergebnisse
KSV 02 Gütersloh
–
Sport-Union Annen
48:7
KSV Kirchlinde 1926 II
–
AC Hörde 04
12:28
RG Sende/ Bielefeld II
–
Germania Altenessen
16:40
4. Kampftag
Termin: 17.09.2016
Ergebnisse
Sport-Union Annen
–
KSV Jahn Marten 05 II
40:13
Germania Altenessen
–
KSV Hohenlimburg II
36:8
AC Hörde 04
–
KSV 02 Gütersloh
16:38
RG Sende/ Bielefeld II
–
KSV Kirchlinde 1926 II
37:14
5. Kampftag
Termin: 24.09.2016
Ergebnisse
18.09.2016
KSV 02 Gütersloh
–
RG Sende/ Bielefeld II
36:17
KSV Jahn Marten 05 II
–
AC Hörde 04
23:24
KSV Kirchlinde 1926 II
–
Germania Altenessen
21:32
6. Kampftag
Termin: 01.10.2016
Ergebnisse
Sport-Union Annen
–
KSV Hohenlimburg II
27:18
KSV Kirchlinde 1926 II
–
KSV 02 Gütersloh
12:43
RG Sende/ Bielefeld II
–
KSV Jahn Marten 05 II
46:7
7. Kampftag
Termin: 03.10.2016
Ergebnisse
KSV Hohenlimburg II
–
AC Hörde 04
11:32
KSV 02 Gütersloh
–
Germania Altenessen
22:25
KSV Jahn Marten 05 II
–
KSV Kirchlinde 1926 II
40:16
8. Kampftag
Termin: 08.10.2016
Ergebnisse
KSV 02 Gütersloh
–
KSV Jahn Marten 05 II
34:19
Germania Altenessen
–
Sport-Union Annen
36:16
RG Sende/ Bielefeld II
–
KSV Hohenlimburg II
52:4
9. Kampftag
Termin: 15.10.2016
Ergebnisse
13.10.2016
KSV Hohenlimburg II
–
KSV Kirchlinde 1926 II
17:28
Sport-Union Annen
–
AC Hörde 04
26:19
KSV Jahn Marten 05 II
–
Germania Altenessen
8:39
10. Kampftag
Termin: 22.10.2016
Ergebnisse
Sport-Union Annen
–
RG Sende/ Bielefeld II
23:28
KSV Hohenlimburg II
–
KSV 02 Gütersloh
0:56
AC Hörde 04
–
Germania Altenessen
32:16
11. Kampftag
Termin: 29.10.2016
Ergebnisse
28.10.2016
KSV Kirchlinde 1926 II
–
Sport-Union Annen
16:40
KSV Jahn Marten 05 II
–
KSV Hohenlimburg II
36:20
RG Sende/ Bielefeld II
–
AC Hörde 04
39:16
12. Kampftag
Termin: 05.11.2016
Ergebnisse
Sport-Union Annen
–
KSV 02 Gütersloh
17:36
Germania Altenessen
–
RG Sende/ Bielefeld II
35:16
AC Hörde 04
–
KSV Kirchlinde 1926 II
24:32
13. Kampftag
Termin: 12.11.2016
Ergebnisse
KSV Hohenlimburg II
–
Germania Altenessen
8:40
KSV 02 Gütersloh
–
AC Hörde 04
28:22
KSV Jahn Marten 05 II
–
Sport-Union Annen
16:32
KSV Kirchlinde 1926 II
–
RG Sende/ Bielefeld II
13:36
14. Kampftag
Termin: 19.11.2016
Ergebnisse
Germania Altenessen
–
KSV Kirchlinde 1926 II
41:4
AC Hörde 04
–
KSV Jahn Marten 05 II
48:8
RG Sende/ Bielefeld II
–
KSV 02 Gütersloh
23:29
15. Kampftag
Termin: 26.11.2016
Ergebnisse
KSV Hohenlimburg II
–
Sport-Union Annen
12:44
KSV 02 Gütersloh
–
KSV Kirchlinde 1926 II
56:0
KSV Jahn Marten 05 II
–
RG Sende/ Bielefeld II
12:40
16. Kampftag
Termin: 03.12.2016
Ergebnisse
AC Hörde 04
–
KSV Hohenlimburg II
24:16
KSV Kirchlinde 1926 II
–
KSV Jahn Marten 05 II
22:24
04.12.2016
Germania Altenessen
–
KSV 02 Gütersloh
24:31
17. Kampftag
Termin: 10.12.2016
Ergebnisse
Sport-Union Annen
–
Germania Altenessen
20:28
KSV Hohenlimburg II
–
RG Sende/ Bielefeld II
12:39
KSV Jahn Marten 05 II
–
KSV 02 Gütersloh
0:56
18. Kampftag
Termin: 17.12.2016
Ergebnisse
16.12.2016
KSV Kirchlinde 1926 II
–
KSV Hohenlimburg II
28:12
Germania Altenessen
–
KSV Jahn Marten 05 II
40:8
AC Hörde 04
–
Sport-Union Annen
23:26
Ligen 2016
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga Ost
Bezirksliga West