RDB -- Die Ringer Datenbank |
Innovation hat einen Namen |
|
Deutsche Meisterschaft 2019, B-Jugend, Freistil Kampftabelle, B-Jugend, 41 kg, Freistil26.–28.4.2019 — Sporthalle Huckarde — Dortmund Siegerliste Verband Runden Poolsystem Siegerliste ⇒ | 1. | Madejczyk, Jan Thüringen, KSC Motor Jena | 2. | Kirchhoff, Felix Bayern, SC Isaria Unterföhring | 3. | Bertram, David Hessen, ASV Schaafheim | 4. | Mayr, Danny Württemberg, SG Baienfurt-KSV | 5. | Liedtke, Felix Berlin, SV Luftfahrt Ringen | 6. | Dauster, Florian Saarland, ASV Hüttigweiler | 7. | Hermann, Daniel Pfalz, VfK Schifferstadt | 8. | Lagoda, Thomas Nordrhein-Westfalen, TV Essen-Dellwig | 9. | Altenburg, Illarion Sachsen-Anhalt, TSG Halle-Neustadt | 10. | Allgaier, Marvin Südbaden, KSV Haslach i.K. | 11. | Eble, Robin Südbaden, KSV Haslach i.K. | 12. | Budack, Domenik Brandenburg, RC Potsdam | 13. | Turkiewicz, David Bayern, 1. AC Regensburg | 14. | Klemens, Julian Sachsen-Anhalt, SV Halle | 15. | Groth, Constantin Nordbaden, KSV Östringen | 16. | Lamitschka, Max Mecklenburg-Vorpommern, RV Lübtheen |
Verband ⇒ | Brandenburg (1) | Sachsen-Anhalt (2) | Hessen (1) | Nordrhein-Westfalen (1) | Bayern (2) | Nordbaden (1) | Württemberg (1) | Saarland (1) | Südbaden (2) | Berlin (1) | Mecklenburg-Vorpommern (1) | Thüringen (1) | Pfalz (1) |
Runden Poolsystem ⇒ | Runde 1 (8) | Runde 2 (8) | Runde 3 (6) | Runde 4 (3) | Runde 5 (2) | Finale 9+10 (1) | Runde 6 (1) | Finale 7+8 (1) | Finale 5+6 (1) | Finale 3+4 (1) | Finale 1+2 (1) |
| Keine Auswahl Bitte einen Teilnehmer oder Verband auf der linken Seite auswählen. Bzgl. eines ausgewählten Teilnehmers werden die gewonnenen Kämpfe in der Liste Grün die verlorenen Kämpfe Rot markiert. Nr.:17, Runde 1 Budack, Domenik Brandenburg | PS 0:[9] | Bertram, David Hessen |
Nr.:18, Runde 1 Lagoda, Thomas Nordrhein-Westfalen | SS [18]:6 | Groth, Constantin Nordbaden |
Nr.:19, Runde 1 Dauster, Florian Saarland | PS 3:[6] | Allgaier, Marvin Südbaden |
Nr.:20, Runde 1 Lamitschka, Max Mecklenburg-Vorpommern | TÜ 0:[16] | Madejczyk, Jan Thüringen |
Nr.:21, Runde 1 Klemens, Julian Sachsen-Anhalt | PS 4:[8] | Altenburg, Illarion Sachsen-Anhalt |
Nr.:22, Runde 1 Kirchhoff, Felix Bayern | PS [6]:6 | Mayr, Danny Württemberg |
Nr.:23, Runde 1 Eble, Robin Südbaden | SS 0:[6] | Liedtke, Felix Berlin |
Nr.:24, Runde 1 Turkiewicz, David Bayern | PS 2:[12] | Hermann, Daniel Pfalz |
Nr.:58, Runde 2 Budack, Domenik Brandenburg | PS [14]:6 | Lagoda, Thomas Nordrhein-Westfalen |
Nr.:59, Runde 2 Bertram, David Hessen | PS [12]:0 | Groth, Constantin Nordbaden |
Nr.:60, Runde 2 Dauster, Florian Saarland | PS [6]:0 | Lamitschka, Max Mecklenburg-Vorpommern |
Nr.:61, Runde 2 Allgaier, Marvin Südbaden | PS 4:[7] | Madejczyk, Jan Thüringen |
Nr.:62, Runde 2 Klemens, Julian Sachsen-Anhalt | SS 0:[10] | Kirchhoff, Felix Bayern |
Nr.:63, Runde 2 Altenburg, Illarion Sachsen-Anhalt | SS 2:[2] | Mayr, Danny Württemberg |
Nr.:64, Runde 2 Eble, Robin Südbaden | PS [13]:8 | Turkiewicz, David Bayern |
Nr.:65, Runde 2 Liedtke, Felix Berlin | PS [4]:4 | Hermann, Daniel Pfalz |
Nr.:117, Runde 3 Budack, Domenik Brandenburg | PS 2:[8] | Dauster, Florian Saarland |
Nr.:118, Runde 3 Bertram, David Hessen | PS [12]:4 | Allgaier, Marvin Südbaden |
Nr.:119, Runde 3 Lagoda, Thomas Nordrhein-Westfalen | TÜ 2:[18] | Madejczyk, Jan Thüringen |
Nr.:120, Runde 3 Altenburg, Illarion Sachsen-Anhalt | PS [10]:8 | Kirchhoff, Felix Bayern |
Nr.:121, Runde 3 Mayr, Danny Württemberg | PS [9]:0 | Liedtke, Felix Berlin |
Nr.:122, Runde 3 Eble, Robin Südbaden | PS 6:[8] | Hermann, Daniel Pfalz |
Nr.:163, Runde 4 Bertram, David Hessen | PS [5]:1 | Dauster, Florian Saarland |
Nr.:164, Runde 4 Altenburg, Illarion Sachsen-Anhalt | SS 0:[6] | Liedtke, Felix Berlin |
Nr.:165, Runde 4 Kirchhoff, Felix Bayern | PS [14]:0 | Hermann, Daniel Pfalz |
Nr.:196, Runde 5 Madejczyk, Jan Thüringen | PS [8]:2 | Bertram, David Hessen |
Nr.:197, Runde 5 Kirchhoff, Felix Bayern | PS 1:[4] | Liedtke, Felix Berlin |
Nr.:212, Finale 9+10 Allgaier, Marvin Südbaden | PS 6:[8] | Altenburg, Illarion Sachsen-Anhalt |
Nr.:221, Runde 6 Dauster, Florian Saarland | PS 3:[8] | Madejczyk, Jan Thüringen |
Nr.:232, Finale 7+8 Lagoda, Thomas Nordrhein-Westfalen | PS 3:[6] | Hermann, Daniel Pfalz |
Nr.:242, Finale 5+6 Dauster, Florian Saarland | PS 2:[6] | Liedtke, Felix Berlin |
Nr.:251, Finale 3+4 Bertram, David Hessen | PS [4]:1 | Mayr, Danny Württemberg |
Nr.:262, Finale 1+2 Madejczyk, Jan Thüringen | PS [13]:2 | Kirchhoff, Felix Bayern |
|
|
Deutsche Meisterschaft, 2019 |
---|
| |
Gewichtsklasse B-Jugend, 41 kg |
---|
| | |
|